Общество

А куда исчезли восторженные повизгивания и кипяток наших укрогостей по поводу закрытия "Южного потока"? Неужто поняли?

Baurzhan Masakov
Дошло видать - как до жирафа, но всё же! Как говорится - лучше позже, чем никогад
Дина Сухачёва
Лучший ответ
поняли наверное чем это грозит.
нечем им понимать. на майдане мозг от скакания взболтался
Алекс Климов
кипяток остыл.
Vasilijs Kuprijanovs
не в тему, извините

Две стороны Луны.

Замалчивается история появления, становления националистических движений в Украине.
Страшная борьба за "истинную веру" м/у двумя движениями националистов - вылавливание, пытки, казни - конкурентов. . агентов царской охранки.

Сим, стоит заглянуть и на обратную сторону Луны. .

Сталин (передвигая границу от Москвы - начиная с Финляндии) добрался и до Польши. После победоносной "передвижки" - зачистил приграничную зону - депортировав десятки тысяч ни в чём НЕ повинных поляков, украинцев - как политически НЕ б/надёжных.

Необходимо заметить, что таковой б/предел - Сталин производил повсеместно.
Но - об этом - молчат наши чеСныя учебники. .

НЕ вернув суверенитета оккупированным "передвижкой" гос-вам Балтии - после Победы в 45-ом, Сталин тем самым породил всплеск новой волны поцреотизма.... единение разрозненных было поцреотов Польши. Балтии, Украины. .
Новая волна непокорства (коллективизации) хуторов, деревень . .новые депортации. .

жуткая кончина ждала коммунистов (поляков или евреев или русских) - ментов, солдат, земляков-предателей, попавшихся в лапы поцреотов. . в бункерах находили тела, скелеты. . скованных цепями. Бункера имели плохую вентиляцию. . находившиеся там - дышали падалью. . слыша крики сошедших с ума. .
Одно слово - больные поцреотизмом.
Источник: х/ф "Никто не хотел умирать" и ещё...

Вот - такая вот, - наша страшная история - история марксизма (коллективизма) в СССР.
До сих пор - власть имущие - стыдливо замалчивают Ашибки марксистов.
"Подпольный обком" рулит. .

Нонче - НЕ колхозы и совхозы, - сдают рекордные урожаи зерна - как-то без мудрАгА руководства ПолитБюро, Обкомов, райкомов, парткомов, партБюро, парт/ячеек, п/собраний. .
Тогда - зачем Сталин навязывал коллективизацию?

Только недавно - признали депортацию крымских татар - геноцидом - деянием уголовно наказуемым. Только недавно -потому что депортированных ожидала страшная зима в "чистом поле. . тайге" с одним топором на "совхоз", холод, голод, болезни, массовая погибель. .

только недавно - рассекретили и опубликовали жуткие факты преступлений бандеровцев - а раньче - низзя было?

чьи "Честь и Достоинство" - охраняют наши секретные архивы?

Ветеран Холодной Войны.

идиотизм поцреотизма выгоден - власть имущим - идиотам.
Baurzhan Masakov В общем, опять москали виноваты.. .
Привет друже ------------------уже столько разговоров за этот южный поток --наверно года 4 или 5 Вы хоть в курсе --когда его построят? судя по темпах -лет через 9-12? или я ошибаюсь ?
Baurzhan Masakov Привет! Главное, что ликование европейцев из Крыжополя по поводу закрытия потока и потери денег закончились с пониманием, что им остается учится играть на трубе - на другое ветхий трубопровод не сгодится, а то, что Яценюк уже одолжил 385 млн долларов на его ремонт - пойдет детишкам на молочишко. Фамилии детей известны.
Все ушло в гудок ...с повизгиванием ...
Ирина Богучарская в этом году думаю отдыхать будете где то по деревнях сибири ----------или предпочитаете как всегда гейропу ?
Не торопитесь вы с этим Южным потоком. пока Путин их просто пуганул - дал т. с. пищу для размышлений
Поняли что вам гаплык, порадовались и стали жить дальше. А что год праздновать?
Baurzhan Masakov Учитесь, сударь, играть на трубе - скоро ваш трубопровод ни на что более не будет годен.
поняли, что можно и дальше доить РФ
Garri Tom