Общество

Южный поток пошел, а что будет с ГТС Украины? Мнение Украинцев, кричавших, что не Северного и Южного потока не будет !

Моментов тут несколько:
1. Оба потока провоцируют Украину на то, что мол утрите шнобель и не вякайте за цену на газ-мы мол и без вашей ГТС обойдёмся.
2. Коль обойдёмся, то Украина должна руки в гору и лизать башмаки в виде сдачи ВСЕХ стратегических газовых магистралей под сами ведаете кого. Но дело зашло дальше: лиха беда-начало и взоры сами знаете кого плавно переместились на уже линии ЛЭП и все энергетические магистрали, что также есть стратегические объекты.
3. Не нужно быть семи пядей во лбЕ, чтобы не понять то, что данные деяния обозначают ДЕ-ФАКТО фактически потерю экономической независимости государства Украина, что ЧРЕВАТО.
4. Коль это чревато, то в Украине всё же живут не совсем уже дебилы и им также стало это понятно во всей красе, в связи с чем:
а) ГТС из РФ не будет работать? И хрен с ней! При ТАКИХ условиях-хрен с ней!
б) От той ГТС прибыль невелика, а геморрою выше крыши, а поэтому
в) Украина уже начала сокращать потребление газа из РФ и будет сокращать это и далее, тем самым уменьшая убытки от его покупки и выравнивая недополучение прибылей от свертывания ГТС через ее территорию.
5. Параллельно в Стокгольмский арбитраж запускается лёгкий такой иск на астрономическую сумму к "Газпрому", что при уже завершившихся аналогичных делах с европейскими покупателями (забыл с кем-не важно, но было 3 дела уже и все "Газпром" продул) создаёт некий прецедент, увеличивая шансы Украины его выиграть и получить ВЗАД часть (пусть не все) убытков.
И последнее. Повторюсь: если кто-то думает, что в Украине бизнесом занимаются дегенераты, то чуточку ошибается. Это как минимум. Сами знаете: "Где хохол пройдёт, там... " Ну Вы поняли.
Андрей Огнянов
Лучший ответ
Начало положено.
А ГТС превратится в металлолом)))
На Украине поставлен крест. . Думать головой надо было а не ж....
Erbulan (*_*)
они имеют право на своё мнение и больше ничего! а нам от их мнения не холодно ни тепло !
Халява кончилась! Пусть салом топят!
По большому счету ничего не будет. Доходы с транзита давали около 5% бюджета, ну может до 10% доходной части бюджета Украины.
Хуже другое- теперь Украине установят высокую стоимость кубометра газа, а учитывая что РФ вступила в ВТО - "обломят" цены на газ
Ip Igenov
это было мнение ограниченных, несчастных бандер, которые полезли в большую политику
очередной дешевый флэшмоб? заипали вы со своим потоком.
Дана Уржумцева мёрзнешь, небось...
господи!... тебе то что с этих потоков?.. цена на бензин как росла так и будет расти!!!!
Александр Назаренко Микола ...мне не все равно ...у меня акции Газпрома ...Чуешь о чем я ???