Общество
Южный поток стоит 15 млрд долларов. Сколько лет нужно гнать нефть, чтобы вернуть затраты + расходы на содержание?
Основным конкурентом проекта "Южный поток" является газопровод Nabucco, предусматриваюший строительство газопровода из Средней Азии через Турцию в Центральную Европу в обход России . Впрочем, "Газпром" заявлял, что не боится конкуренции со стороны Nabucco, "В отличие от Nabucco, у нас есть все - газ, заказы, технологическое оборудование и, наконец, опыт строительства и эксплуатации газопроводов". Nabucco уже получил финансирование и согласие стран-участников. Эксплуатация двух систем выгодна европе. Они смогут получать газ по низким ценам. Прэтому вопрос окупаемости остается открытым
Сейчас все поставки сланцевого газа на уровне 200 млд. кубометров в год
Цена --300 долл. за куб,
Считайте
Северный поток обошелся в 10 млд., а годовые поставки на 15 млд. дол, ну минус затраты на добычу и закачку
Цена --300 долл. за куб,
Считайте
Это нормально. Надо вкладывать деньги, что бы зарабатывать. Это только у большевичков всё и сейчас...
если говорят частная собственность . то на примере этого все это бред. если поток такой прибыльный почему его строит государство. саяно сушенская гэс строили 18 лет какой частник будет ее строить потом окупать его. значит о том что нам втирают правители бред. не строит его абрамович. или прохоров. значит нахрен нам такие друзья.
Газ, собираются гнать газ. Но я согласен что Нынешнее руководство вовсю пытается поскорее продать все что только можно и свалить из России
твари продали нас.. . продают наших внуков.. . едросы отстой.. . едросов в дерьмо...
За пару лет...
это имиджевый проэкт! все выстеливаемся перед европой...