Общество

Сейчас сообщили в новостях, что таксисты нелегалы в Москве, зарабатывают миллиард долларов в год...

Вы верите в эту цифру?
А потом, если это и так, то что в этом плохого, ведь эти деньги не уходят в офшоры, не вывозятся за рубеж, и не тратятся на содержание наркопритонов и публичных домов.. . Почему власти так рьяно борются с частным извозом? Уже обещают у "бомбил" автомобили отнимать.. . А цены на услуги такси реформировать не хотят.. .
не будем разглагольствовать про туркменов и армян на убитых копейках...
Олег Рязанцев
Чиновники крайне негативно относятся к любым заработкам где они не в доле.
Эрес Саая
Лучший ответ
Ага, каждый. :)
Вот именно потому, что не вывозятся чиновников это и бесит, для них это же их деньги. :(
Даша Семёнова
Туркменов здесь нет. Это высшая азиатская раса. На той неделе по ТВ передача "Право голоса" была на эту тему. Среди руководителей частных автохозяйств Такси нет ни одного русского! Принципиально поеду на чайнике!
Анна Рубцова
Сергей Сергеев У нашей компании заключен договор на обслуживание по безналу с частной компанией. Хозяин - москвич, и все водители у него - только москвичи. Машины отличные и всегда все делается в срок и на отлично.
Плохо то, что государство не получило налоги с этой суммы.
Олег Рязанцев плохо то, что государство не позаботилось о НОРМАЛЬНОМ трудоустройстве этих людей... уж,не думаете ли вы, что в бомбилы идут от сытой жизни?
Цифра реальная. Если учесть что нелегалов по разным оценкам около 40 000,то на каждого в год по 25 000 дол. это выходит по 60 000 р в месяц.
Alex Zubiks
Олег Рязанцев вы наверное и сами пробовали бомбить?...
страдают от это борьбы прежде всего пассажиры. Цены сразу резко выросли. У легальных таксистов выросли. С частниками не езжу. Боюсь.
Cаша
Али Лично я не страдал, у них дешевле.
мне кажется, вот здесь нужно привлечь к работе частного извоза именно русских-москвичей, а не всех этих. Все позанимали, приехали и делают деньги. Как будто нет русских здесь. Всех выгнать и пусть едут к себе. Торгуют фруктами и хватит. Уже осточертели эти крахоборы. Им нужно кормить семьи, а нам нет
Мила Милович
они занимают рабочие места
это мелоч по сравнению с тем сколько воруют чиновники
Смотрящие за ними столько зарабатывают.
Олег Рязанцев бу болтать то...)) не смеши... я сам 10 лет бомбил... какие нах смотрящие?...) зона что ли?...))
А что мешает им зарегистрироваться и работать официально?
Олег Рязанцев пробовали?
не важно как будут отняты у быдла деньги, важно чтоб быдло жило от получки до получки, и тогда нам экипаж семья. и любой из нас не против .хоть всю жизнь прожить в болоте..)))