Вы верите в эту цифру?
А потом, если это и так, то что в этом плохого, ведь эти деньги не уходят в офшоры, не вывозятся за рубеж, и не тратятся на содержание наркопритонов и публичных домов.. . Почему власти так рьяно борются с частным извозом? Уже обещают у "бомбил" автомобили отнимать.. . А цены на услуги такси реформировать не хотят.. .
не будем разглагольствовать про туркменов и армян на убитых копейках...
Общество
Сейчас сообщили в новостях, что таксисты нелегалы в Москве, зарабатывают миллиард долларов в год...
Чиновники крайне негативно относятся к любым заработкам где они не в доле.
Ага, каждый. :)
Вот именно потому, что не вывозятся чиновников это и бесит, для них это же их деньги. :(
Туркменов здесь нет. Это высшая азиатская раса. На той неделе по ТВ передача "Право голоса" была на эту тему. Среди руководителей частных автохозяйств Такси нет ни одного русского! Принципиально поеду на чайнике!
Сергей Сергеев
У нашей компании заключен договор на обслуживание по безналу с частной компанией. Хозяин - москвич, и все водители у него - только москвичи. Машины отличные и всегда все делается в срок и на отлично.
Плохо то, что государство не получило налоги с этой суммы.
Олег Рязанцев
плохо то, что государство не позаботилось о НОРМАЛЬНОМ трудоустройстве этих людей... уж,не думаете ли вы, что в бомбилы идут от сытой жизни?
Цифра реальная. Если учесть что нелегалов по разным оценкам около 40 000,то на каждого в год по 25 000 дол. это выходит по 60 000 р в месяц.
Олег Рязанцев
вы наверное и сами пробовали бомбить?...
страдают от это борьбы прежде всего пассажиры. Цены сразу резко выросли. У легальных таксистов выросли. С частниками не езжу. Боюсь.
Али
Лично я не страдал, у них дешевле.
мне кажется, вот здесь нужно привлечь к работе частного извоза именно русских-москвичей, а не всех этих. Все позанимали, приехали и делают деньги. Как будто нет русских здесь. Всех выгнать и пусть едут к себе. Торгуют фруктами и хватит. Уже осточертели эти крахоборы. Им нужно кормить семьи, а нам нет
они занимают рабочие места
Олег Рязанцев
чьи?
это мелоч по сравнению с тем сколько воруют чиновники
Смотрящие за ними столько зарабатывают.
Олег Рязанцев
бу болтать то...)) не смеши... я сам 10 лет бомбил... какие нах смотрящие?...) зона что ли?...))
А что мешает им зарегистрироваться и работать официально?
Олег Рязанцев
пробовали?
не важно как будут отняты у быдла деньги, важно чтоб быдло жило от получки до получки, и тогда нам экипаж семья. и любой из нас не против .хоть всю жизнь прожить в болоте..)))