Общество
Подскажите пожалуйста: 2,6 миллиарда долларов (1955 год) это сколько в современных долларах? Хотябы примерно...
надо днём спрашивать, когда народа много в сети. По любому кто нибудь знает....
ЗА ЭТО ВРЕМЯ положенная в банк России 1 копейка под 10% годовых превратится в почти 2 рубля
а 2,6 млрд баксов под 6% годовых = около 60 млрд баксов
получается, что
- банкир начинает драть волосы на заднице даже из за одной положенной копейки
- ВСЕ НАШИ БЕДЫ И КАТАКЛИЗЬМЫ из за ЭТИХ ГРЕБАННЫХ банкиров?
- ЛЮБОЙ РАБОТАЮЩИЙ ТОЛЬКО БЕДНЕТ?
- процент = ЗЛО?
получается, что
- ЛЮБОЙ РАБОТАЮЩИЙ ТОЛЬКО БЕДНЕТ?
- процент = ЗЛО?
Около 9. Доллар "тает" в среднем в 2 раза за 20 лет. Но лучше по золоту посчитать.
В 1950, главным образом для расчетов с заграницей, рубль был поставлен на высокую золотую базу (0,222168 г) , хоть его покупательная сила внутри страны была тогда на 45 % ниже, чем перед войной. 15 ноября 1960 золотое «содержание» рублей повышено до 0,987412 г и одновременно заменено 10 старых рублей на один новый. Этим рубль девальвирован на 55,5 %, но его стоимость и далее была завышена. Госбанк покупал один грамм золота за один рубль, однако в 1973 г. на черном рынке в Одессе за один рубль можно было купить лишь 0,07 г золота. Один американский доллар на черном рынке в Одессе стоил 20 рублей в 1955, 28 рублей в 1960, 2,6 рублей в 1965, 6,15 рублей в 1970 и 5 рублей в 1973. «сертификатный» рубль в Нью-Йорке стоил в 1973 2,60 доллара