Общество
Жалующиеся в Страсбург в Европейский суд-изменники родины?
Изменники родины, те чиновники и судьи из-за которых, человек не найдя справедливости обратился в Страсбург.
Нет, не изменники. Как будто вы со сталинских времен в анабиозе были!
Нет. Правдоискатели.
Нет. Поборники справедливости.
Обратится в Европейский суд по правам человека может любое лицо или группа лиц, или неправительственная организация - если они являются жертвой нарушения прав, закрепленных в Конвенции:
- право на жизнь (ст. 2 Конвенции) ,
- право не подвергаться пыткам, унижающему и бесчеловечному обращению (ст. 3 Конвенции) ;
- запрет рабства и принудительного труда (ст. 4 Конвенции) ;
- право на свободу и личную неприкосновенность (ст. 5 Конвенции) ;
- право на справедливое судебное разбирательство (ст. 6 Конвенции) ;
- право на уважение частной и семейной жизни, неприкосновенности жилища и тайны корреспонденции (ст. 8 Конвенции) ;
- свободу мысли, совести и религии (ст. 9 Конвенции) ;
- свободу выражения мнения (ст. 10 Конвенции) , свободу собраний и объединений (ст. 11 Конвенции) ;
- право на эффективные средства правовой защиты (ст. 13 Конвенции) ;
- право не подвергаться дискриминации при пользовании правами и свободами, закрепленными в Конвенции (ст. 14 Конвенции) ;
- право на беспрепятственное пользование своей собственностью (ст. 1 Протокола 1);
- право на образование (ст. 2 Протокола 1);
- право на свободные выборы (ст. 3 Протокола 1);
- право не подвергаться лишению свободы за долги (ст. 1 Протокола 4);
- право на свободу передвижения (ст. 2 Протокола 4);
- право не подвергаться высылке с территории государства, гражданином которого лицо является (ст. 3 Протокола 4);
- право на обжалование приговоров по уголовным делам во второй инстанции (ст. 2 Протокола 7);
- право на компенсацию в случае судебной ошибки (ст. 3 Протокола 7);
- право не быть судимым и наказанным дважды за одно и то же преступление (ст. 4 Протокола 7);
- равноправие супругов (ст. 5 Протокола 7).
- право на жизнь (ст. 2 Конвенции) ,
Николай .....
....а ответ на вопрос где?
изменяют не отечеству, а государству. родина это место где вы родились. сперва разберитесь в понятиях этих слов.
Николай .....
А как насчёт выражения "изменник родины",но не отечества или гос-ва?
Каша в голове у вас,а не у меня.
Не изменники, а просто люди, на которых наплевали руководители этой Родины, в которой они живут. Если они не находят справедливости у себя на Родине, они ищут защиты вне ее.
"Ага, а ещё кто на выборы не ходит тот не патриот".
- свободу выражения мнения (ст. 10 Конвенции). Они сами регулярно нарушают. .
Так что тот кто к ним обращается, просто не знает (или не хочет знать, по каким его законам будут судить и является как минимум идиотом.
Николай .....
Идиотом являешься ты.