Общество
Обязан ли рядовой российской армии отдать воинское приветствие изменнику Родины маршалу СССР Язову?
Нет.
А он вроде уже, того, помер.. .
В Вашей местности ещё не слышали? о_О
честь отдаете званию . если звание отобрали - честь не отдаете . а если отобрали - то не вам судить, а честь отдавать вам!
а почему вы считаете Язова изменником Родины?
а все кто присягал "Советскому Союзу; трудовому народу; Социалистической Родине" и служат теперь, те не изменники Родины?
Приветствуется ФОРМА, а не содержание! Честь отдаётся МУНДИРУ! Пора бы знать! "Перед Богом и в бане все равны" - народная мудрость.
Язова ни кто и никогда в измене не обвинял, кроме таких как вы, но вы кто, никто.
А его начальнику-изменнику Родины что обязан, но не сделает?
Ты что сука Верховный судья?
Честь отдают мундиру, а не человеку. Береги честь мундира - такое понятие есть.
когда это он стал измеником? , чушь какаято.
Изменнику?
военнослужащий отдаёт честь не лично кому то а его званию и должности, если Язов не разжалован то наверное должен.
ГКЧП - это его видение любви к Родине, изменой это нельзя назвать.
Тогда многие на распутье были.
Может даже до сих пор ни кто не знает как наш чих в веках отзовётся, может потомки проклинать будут за измену, которая нынче воспринимается, как патриотизм.
Тогда многие на распутье были.
присягу дал - обязан
Но или маршал и тогда должен, или изменник - но тогда он и не маршал, и тогда нет.
жалко что он тебя падлу не пристрелил когда воевал с фашистами и если бы не такие как он и тебя бы урода на свете не было!