Общество
Рядовой в Российской армии, чистые погоны - чистая совесть?
Даже в советскую, а потом в российскую армию вошла уголовщина в виде Сталинской дедовщины, эти деды как и на зоне тоже выслуживаются перед начальством, которые им лычки вешают потом и жалование копеечное повышают, а ведь это неправильно, сержанты должны быть отдельным институтом, а не выбираться из среды солдат.
При Сталине в армии дедовщины не было, и быть не могло! Я то же не поклонник Сталина, но вешать на него всех собак я не стал бы! Потому что в этом случае я действовал бы его методамидедовщина родилась при Хрущеве, когда в армию стали призывать условно освобожденных и бывших заключенных. В связи с чем "понятия" перекочевали из тюрьмы в армию. А расцвела дедовщина в середине семидесятых, при Леониде Ильиче. При следующем генсеке за дедовщину взялись серьезно, Андропов был мужчина серьезный, много тогда из армии уходили в дисбат, что много хуже тюрьмы. Сейчас, после перехода наодин год, дедовщины нет, как нет и дедов. Их место заняли наемные сержанты и даже офицеры и прапорщики. Жена ездила в армию к сыну, многое порассказала. Армия больна всеми те ми же болезнями, что и все Российское общество.
Bahrom Barnoyev
возможно
Так везде дедовщина, не только в армии.
Bahrom Barnoyev
везде феодальщина
Будь мужиком. Не скули.
Bahrom Barnoyev
Наоборот, призываю служить и не сулить, с честью очищаться от грехов прошлой жизни..))
Дедовщина там где ее поощряют, а в армии сейчас творится то, что и в нашем обществе-беспредел !
В принципе согласен, но всетаки " Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом "
Bahrom Barnoyev
Отслужи срочку и иди, кто мешает? своих то зачем мучать?
чистые погоны... грязные портянки и потная ж.... а.
Bahrom Barnoyev
и что теперь стать надо сволочью?
не знание вопроса. " дед" это не обезательно сержант.
Bahrom Barnoyev
но он выполняет функции сержанта добровольно!
Уголовщина в Советскую Армию вошла при Хрущеве, а не при Сталине, а дедовщина в Русской Армии процветала еще во времена Петра Великого
Bahrom Barnoyev
Армия это срез общества, если в стране тюрьма , то и в армии то же уголовщина.
Shaxzod Bozorov
Какая еще дедовщина при Петре, что за ерунду мелешь! Тогда служили пожизненно! Списывали только инвалидов. Какую историю тебе в школе преподавали? При Петре амия вела постоянные боевые действия, и так продолжалось до Николая второго. Во время войны никакой дедовщины в принципе быть не может, в первом же бою пулю в спину словишь, либо штык! Сам то служил, или как всегда?
нет конечно, это неудачники рядовые придумали такое, что бы как-то проще жить было без звания. А вообще сержантом быть оно конечно приятнее, особенно "шаристым" :-)
Bahrom Barnoyev
в тюрьме тоже выслуживаются чтобы удо получить, а неудачники в карцерах сидят, непокорные...
Это лишние затраты на сержантскую школу, проще их брать с разу по контракту.
Bahrom Barnoyev
так надо обучать этому, сержант как дядька должен быть для солдата, а не погоняло.