Общество
Чистая совесть - лучшая подушка.А что вы думаете о совести?
Совесть позволяет человеку, оставаться человеком..
Главное что б она была, а в идеале что б она ещё была не запятнаной.
Супруга моя будущая совесть моя
А что о ней думать, её надо иметь.
Что это?
в нашем мире к сожелению это пережиток прошлого трудно ее иметь когда приходится выживать
я думаю может подушка и лучшая, но спать на голодный желудок все равно не получится)))
меня не грызет - не дамся)):)!
у меня есть
А что это? Слышала раздавали что-то с таким названием, а я как раз отлучилась ненадолго.
Совесть вообще понятие индивидуальное.
Получается что лучшая подушка - это отсутствие совести.

Главное, чтобы она жить не мешала
достаточно нечастое явление
Часто люди гордятся чистой совестью только потому, что они обладают короткой памятью.
а чо такое совесть? не наю такого
Жить надо, каждый день делать что - то. Творить, изучать, убирать, около себя именно СОЗДАВАТЬ. А совесть подскажеть, что создать, а что и сжечь.
рудимент
..да я согласна, что жить по совести очень тяжело, это нужно иметь большую отвагу, силу и смелость, веру. Потому что укрощать придется не только себя, не только свой эгоизм, но и с другими людьми жить, и далеко не всем понравится идея сложной жизни во имя чистой совести. Возможно, что они будут вести "бой" с таким отщепенцем или придется отрваться от этого окружения совсем и мигрировать.
пусть она обо мне думает на то она и совесть =)
Надо хотя бы чуть-чуть иметь!!!
...ОсобенНО если ОНА МОЛЧИТ!...
совесть- лучший друг человека, а подушка-подруга.