Общество

"Но свобода и чистая совесть - это лучшее, что может быть". Согласны?

Апсалютна!
Помимо приятной и чистой жизни от такой философии, есть отличная возможность выходить из курьезных и спорных ситуаций. Ведь против правды не попрешь. Главное блюсти порядочность ибо чрезмерное честолюбие сродни вредительству.
Anelya Abdusheva
Лучший ответ
Чистая совесть - основа здоровья.
во всяком случае, это лучшая философия принципов жизни.. . честная, обоснованная и просто разумная...
Чистая совесть - основа здоровья.
Мне кажется, с этим высказыванием согласятся все. Это сладкое слово - свобода! Особенно это ощущаешь сейчас после семи десятков лет коммунистической диктатуры. А вот с чистой совестью дело обстоит не так однозначно, как со свободой. Мы только стремимся, учимся жить с чистой совестью.
Согласна, но свобода - понятие растяжимое - свобода от всех и вся - так не получится (семья и дети).... Есть еще свобода действий и выбора, зачастую зависящая от наличия материальных ресурсов (этого тоже нет).... Так что доступна только внутренняя свобода!
Дима Дьячков
Есть ещё и духовная свобода. Всё вместе бесценный дар человеку, который может их отстоять. Такой человек и свободен и знает что выбирать в жизни. Что самое интересное этим людям могое удаётся.
Юра Гундерук
Я бы сказал "На свободе... " остальное - сами добудем. А чистая совесть точно позволяет спать спокойно.
Согласна... Это истинное счастье, мне кажется...
Не скажи! Это не для России! палачам (некоторым) тоже совесть нужна, да не по карману цена.
Євген Чебенев
Точно.
Валерий Сердюк
Конечно. Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным (народная мудрость)
Да.
У каждого свои критерии чистоты... .
И что дозволено Сатурну, не положено Юпитеру....
Nurlan Ashimov
Теоретически с этим согласны, по-моему, 99 процентов, а толку-то?
Несовместимые понятия.
Совесть подразумевает ограничение свободы.
Не знаю насчет совести. (грехов много!...)... Но СВОБОДА!!!. Свобода и финансовая независимость - слаще нету! Потому что голодный - он не свободный. И прижать его проще простого. Воля!! ! И тогда есть свое мнение, и самоуважение! Но многие (иногда мне кажется, что генетически) просто счастливы быть рабами.
Я согласна с этим, но кто сейчас может сказать, что у него чистая совесть? Все мы грешные...
не всегда так! Свобода подразумевает - полную независимость, а человек так или иначе от чего-то (или кого-то) зависит!
я вот считаю себя не свободным человеком, но мне от этого не хуже, наоборот!
Кочкин Иван
На свете счастья нет, но есть покой и воля. - Пушкин
Обладая и тем идругим сложно жить не так ли?
Согласна, правда не всем подходит свобода, да и чистая совесть - удел избранных...
Борис Семенюк
Если ты читаешь это на плакате, сидя в зоне, то да. А если ты на воле, то пох.
Lider Pro
лучше умереть соя чем жить на коленях,