Общество

Если бы был выбор:большие деньги или чистая совесть,что бы вы выбрали?

Имеется ввиду:пошли бы по трупам ради больших денег?
ЧИСТАЯ СОВЕСТЬ. Потому как "большие деньги" - это испытание. А в жизни всегда так - если в одном месте, что то дается, то в другом месте ОБЯЗАТЕЛЬНО отнимается. Это так! Так представь. Тебе даются большие деньги ( как я понимаю - нечестным путем) , но ты теряешь свое здоровье, ребенка, мужа, родителей. Как тебе равновесие на чаше жизненных весов? Только чистая совесть.!
Юрий Матишин
Лучший ответ
чистую совесть
Андрей Паняев
по трупам вряд ли
Без денег прожить легче, чем без совести!
Если эти "большие деньги" нужны для благополучия моих детей - да, пошла бы!
Jeka Pavluk
У кого чего не хватает, то и выберет!)) А, если серьёзно-стоят ли деньги того, чтобы уродовать нашу личность?
Никита Рябков
Неа )
Ирина Швецова
Деньги с собой не унесёшь, а вот память о себе возможно, останется!
Altynbek Orozov-Bakirov
Совесть, деньги уйдут.
Извините! Я потом отвечу, я хочу сначала с Ходорковским посоветоваться...)))
Кирилл Никулин
Человек, Леночка, может всё! Ибо создан по образу и подобию, а это значит, что и по трупам можно.... А, уж, за деньги, или просто ради спортивного интереса, это вопрос совершенно из другой оперы...
Ольга Прокаева
Алексей Басков Я и не отрицаю,что может.Мне просто интересно какой выбор сделает большинство.
не ну если по трупам идти придется, то на фиг надо...
Не пошёл бы, совесть дороже.
нет конечно
Деньги не мешают чистой совести
Пл
Плановая
Зачем идти по трупам, счастье в деньгах, которых хватает. Простому человеку не доступны такие деньги, к которым по трупам надо подбираться, это удел властьимущих, а простым людям всё равно всех денег не заработать. Поэтому и живут с чистой совестью.
Юлия Неретина
чистая совесть
потому что счастье-не в деньгах!! !
(а в их количестве) - шутка
нет.. ни в коем случае..
если так имеется ввиду, то чистая совесть
Постаралась бы найти компромис, чтобы совесть оставалась чистой и денег заработать.
Про Про
Алексей Басков С чистой совестью можно заработать только зарплату,но не большие деньги.
С чистой совестью выберу деньги)
Большие чистые деньги
Вера Холодная
конечно чистую совесть))))