Общество
Прогульнулась по торговым центрам.И как у людей совести хватает торговать таким говном за такие большие деньги?
Меня каждый раз посещает та же самая мысль, когда я захожу в магазин одежы и обуви. И больше всего возмущает, когда брендовые компании (зашла тут намедни в Esprit) предлагают по ценам выше европейских вдвое, как минимум, нечто, сшитое ногами, качеством раз в десять хуже, чем в Европе. Купили дочери кардиган - через две недели вытянулся и скатался, хана ему пришла. Говно - других слов нет.
Спрос рождает предложение, а не наоборот. Не будет спроса - не будет и предложения. Поэтому уместнее спросить: И как у людей хватает совести ПОКУПАТЬ такое дерьмо? Сегодня, когда на каждом углу кричат о любви к себе ("я этого заслуживаю" и т. п.) , люди, словно зомби, платят огромные деньги, в сущности, за дерьмо.
А продавать ОНИ будут до тех пор, пока МЫ будем покупать.
При чем здесь совесть? Пока есть те, кто покупает говно за такие деньги - будут продавать.
Если что-то на уровне, как в советское время, т. е. хлопок, шерсть и т. д. , то цены баснословные. В основном ширпотреб
Спрос рождает предложение. Пока живы говноеды, будут сыты говноторговцы.
Это точно, + Вам 1000
Ура!
Ты живёшь в России.
И голосуешь так, как горят по ящику.
Ты живёшь в России.
И голосуешь так, как горят по ящику.
Да, и ведь покупают же люди)) ) Потому что деваться некуда. Ведь в бутиках цены еще баснословнее.. .
Кстати, польская одежда и обувь на порядок лучше китайской, а стоит так же. Так что в торговых центрах можно отыскать нечто стоящее.
Но есть ведь такие люди, которые покупают это г.. . за такие большие деньги!
Если бы не покупали, естьспрос, вот и продают.
Вот и я всегда поражалась. И ладно б если качество. А то закупаются ведь у китайцев на рынке. Знаю такие случаи.
У американцев и европейцев ЗП выше, а цены на шмотки ниже в 2 раза. И то они одежду стараются покупать только на сезонных распродажах. А в России "делают деньги", привыкли к бешенным наценкам на товар. Не покупайте!
но когда приносишь это гавно домой, как хвалишь его перед знакомыми
0_о