Общество

Имею ли я право заносить свой велосипед в торговый центр?

Имею ли я право заносить свой велосипед в торговый центр? Вот такой вопрос, всегда заносил все было нормально а недавно охранник докапался и сказал что я нарушаю гражданские права
Если нет оборудованной стоянки для велосипедов.... и если Вы не хотите оставлять велосипед на улице... вполне могёте занести.... кстати.. если написано, что администрация не несёт ответственности за сохранность предметов сданых на сохранность - можно и не сдавать в камеру хранения ничего!
Андрей Шорников
Лучший ответ
Ну гражданские-то права Вы вряд ли нарушили, а вот права собственника, хозяина этого ТЦ, который установил такие правила, возможно. Только эти правила должны быть наглядно оформлены и иметь определённые атрибуты: кто их издал, кто утвердил, когда и т. д.
Dmitrii Esjenow
Ни чё ты не нарушил, если только внутренние правила торгового центра
Л*
Лиана *****
Конечно. Вы нарушили гражданские права велосипеда, принудив его ждать Вас в закрытом помещении без свежего воздуха. Лишили его свободы перемещения таким образом.
Olga N
Да! Если торговый центр не предоставил соответствующую стоянку для Вашего велосипеда.
Ты бы еще БТР пригнал в торговый центр и оставил, для полного счастья. Мозг есть? Правильно сделали что выгнали, они имеют полное право это сделать. Оставляй на стоянке или возле входа.
Культуры у граждан вообще нету, таскают все что угодно.... собак, велосипеды....
А теперь представьте, что в "Зимнюю Вишню" зашло человек 20 таких "умников" с велосипедами! Вопрос - во сколько раз увеличится количество жертв при эвакуации во время пожара? Именно поэтому во многих торговых центрах внутренними правилами запрещено допуск посетителей с велосипедами. Считаю, что попытку завести велосипед в торговый центр или в другое многолюдное общественное место (здание) надо квалифицировать как нарушение требований пожарной безопасности т. е. как попытку загромождения эвакуационных путей.
"Загромождение путей эвакуации это наличие препятствий, оказывающих влияние на габаритные размеры путей эвакуации, что нарушает беспрепятственное движение людей." , за что предусмотрена административная ответственность по ст. 20.4 КоАП РФ.