Общество
Имею ли я право заходить в торговый зал с рюкзаком за спиной?
Если возможно, предаставьте пожалуйста выдержки или сами законы по этому праву....
имеете полное право, так как администрация не берет на себя ответственность за хранение в камерах хранения
Имеете, конечно. Посколько разрешено всё, что прямо законом не запрещено.
Но я обычно, если есть такая надобность, сама предупреждаю охрану, что мне придется ходить по залу с большой ношей и при надобности я готова показать ее содержимое.
Обычно даже помогают.
Если не будете воровать, то да.
Письмо Роскомторга от 17 марта 1994 г. N 1-314/32-9 "О ПРИМЕРНЫХ ПРАВИЛАХ РАБОТЫ ПРЕДПРИЯТИЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ И ОСНОВНЫХ ТРЕБОВАНИЯХ К РАБОТЕ МЕЛКОРОЗНИЧНОЙ ТОРГОВОЙ СЕТИ"
при входе в торговый зал самообслуживания с вещами ставить в известность работников торгового зала об аналогичных товарах, приобретенных в другом магазине;
набирать товары только в инвентарную тару и сохранять кассовый чек до выхода из торгового зала самообслуживания;
Имеете, просто вам не очень удобно будет собирать склянки от банок, которые вы задените этим рюкзаком... а потом еще за них платить))
Это в законе потребителя есть, вам могут ПРЕДЛОЖИТЬ оставить в камере хранения но ваше право отказаться и взять СВОИ вещи с собой т. к. за оставленные вещи они не несут ответственности. и ЗАСТАВИТЬ показать рюкзак (что в нем) при выходе НЕ имеют право если нет ВИДЕОЗАПИСИ что вы в рюкзак что то ложили в этом случае они обязаны вызвать сотрудников ПОЛИции и только они могут вас досмотреть в присутствии 2 понятых!
Имеешь если у тебя там ценные вещи, например ноутбук или юр/документы.
Охрана при входе имеет право поставить пломбу, но может и не ставить при наличии к/видеонаблдения.
Уточни у администратора торг/ц при желании.
Если быстро бегаешь, то всегда пожалуйста!
Нет
Да
Да. Но будьте готовы к осмотру на выходе. Ответственности за вещи в ячейках у входа администрация не несёт. При настоятельной просьбе охраны оставить вещи, поинтерисуйтесь культурно, но жестко- Кто за них несёт ответственность.