Общество

Россия заблокировала доступ Украины к Черному морю, но большие корабли НАТО имеют право заходить в море?

Турция, как гарант безопасности и защиты черноморских проливов, выполняет конвенцию Монтре 1936 года, то есть, не пропускает в Черное море боевые корабли нечерноморских держав.

Как писали сами моряки ВМС США, неуютное чувство тревоги у них возникает еще во время прохождения пролива Босфор. Потому что их берут под свой контроль (то есть, «берут на прицел») радары противокорабельных ракетных установок береговой обороны Черноморского флота РФ в Крыму.

Читать далее: https://rusonline.org/opinions/chem-otvetit-rossiya-esli-bolshoy-flot-vms-ssha-voydet-v-chernoe-more
Елена Кац
Елена Кац
43 300
Лучший ответ
Нет.
Только большие подлодки
Alena Ritso
Alena Ritso
56 613
Кстати о море

Американское "NRP" сообщает, что Киев не может восстановить свой флот после его уничтожения в начале боевых действий.

Да и не надо.

Выхода к Азовскому морю уже нет, к Чёрному скоро не будет.

Мечты о статусе великой морской державы так и останутся мечтами.

@god
Бэла Астрахан Болгария и Румыния могут занять место Украины
Неважно на Кубе уже Искандеры стоят
Лейла Намазова
Лейла Намазова
50 326
В море - пожалуйста, но в порты Турции, Румынии, Болгарии.
Всё что пойдёт в сторону Украины будет рассматриваться как военная цель. Ну и мало ли что... Вдруг на мине подорвется... В общем, пока никто не рискует.
пусть ходят в степях Вукраины
Под красным крестом только можно..
Право НАТО - заткнуться и не отсвечивать, а то Путина могут рассердить, что захлебнуться в сортире - будут семечками...)
Natalja Putina
Natalja Putina
96 247
только надувные матрасы
Если Турция пропустит. Но оно ей это надо? Зерно из России она и без этого может получать.
У НАТО в Черном море флот больше и мощнее Российского.
Напоминаю - Турция, член НАТО.
Ну
Нурлыбек
32 044
Оля Шестерёва мечтатель)
Скоро и нас заблокируют

Похожие вопросы