Общество
А почему НАТО не должно заходить в Черное Море, если оно на берегу этого самого моря и находится?
Румыния в НАТО, Шойгу совсем там запутался с географией и тем кто куда входит? Че, может и Россия не должна в Черное Море заходить, испытывать там НАТО?
Штаб-квартира НАТО находится в Брюсселе. И флота НАТО не существует, флоты есть свои у стран НАТО. Те страны НАТО, что черноморскими не являются, по Матрё могут туда направлять свои корабли с ограничением водоизмещения только на срок до 21 дня. Например торжественно слить гальюны в одесском порту и пойти обратно.
Это интересы РФ.
Пусть румынские и заходят. Американские им что, жратву привозят?
Вл Б
Так Румыния в НАТО.
Ну надо ж как то держать население страны подальше от проблем в стране, вот и придумывают всякие необоснованные угрозы!
Потому же, почему не нравится НАТО, облёт Мексиканского залива нашеми стратегами?
На свою территорию пусть залазят, не более.
Вл Б
А Черное Море - это уже Российская территория?
Пусть заходят, в нейтральные воды.
есть такое понятие как МАНТРЁ
ему по статусу положено говорить подобное!
особенно смешно читаются его слова о том, что российские суда сопровождают американские для того. что бы предотвратить....
смех да и только.
что можно предотвратить?
чтобы те НЕ СЕЛИ НА МЕЛЬ?
смех да и только.
что можно предотвратить?
чтобы те НЕ СЕЛИ НА МЕЛЬ?
Турция — страна НАТО, и она может пускать через свои проливы столько кораблей, сколько захочет. Крайне неправильно её ограничивать в этом.
НАТО не должно заходить в Российское чёрное море, из своего Чёрного моря оно может и не выходить
вики Конвенция Монтрё о статусе проливов
Потому что это условие, на котором Турция владеет проливами.
Потому что на сегодня НАТО = США. А что Штаты В Чёрном море забыли?
Более того, если страны НАТО - это место, куда чаще всего вывозятся наворованные в России деньги, где укравшие их чиновники устраивают свои семьи, покупают недвижимость, открывают бизнес, имеют банковские счета, гражданство, виды на жительство.
Буквально свои приплыли!