Общество

Имеют ли русские право на бунт?

Имеем ли мы юридическое право думать и обсуждать возможность национального восстания? Безусловно, да! В преамбуле Всеобщей Декларации прав человека 1948 года, подписанной Россией, ясно говорится, что политическая система государства должна быть такой, чтобы человек не был вынужден прибегать к последнему средству борьбы против тирании и угнетения к национальному восстанию. Еврейская тирания, национальное и социальное угнетение не являются исключением. Поэтому у нас есть все основания утверждать право русского человека, право русской нации на восстание.И последнее - о вождях. Часто спрашивают, а кто нас возглавит, кто поведет русскую нацию к освобождению? Мол, что-то не видать его. На голубом экране могут быть предложены только голубые или розово-оппортунистические лидеры. Вождями нации станут те, кто встанет первым и скажет – за мной! Кто знал в 1612 году, что в Нижнем Новгороде живет и торгует в мясной лавке какой-то Кузьма. Но этот Кузьма встал вместе с мелкопоместным дворянином Дмитрием, привел народное ополчение в Москву и освободил Россию. Смотрят на нас сейчас гражданин Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский с Красной площади и ждут. Ждут!
Ольга Арисова
Народ — живой организм. Он меняется. Для того, чтобы выжить, у русских как нации, есть только две возможности. Или восстановить жесткое национально-ориентированное иерархическое вертикальное государство. Или научиться жить в системе горизонтальных связей, на современном политическом языке это именуется «гражданское общество» , и воспитать в себе чувство национальной солидарности. Причем или то или другое нужно делать в короткие сроки — время работает против русской нации.
Дарья Лис
Лучший ответ
настоящих буйных мло. вот и нету вожаков (с) .
дерзай кто тебе мешает ?
Le
Lena...........
-Скажите, я имею право?
-Да, конечно.
-Значит я могу?
-Нет, вы ничего не можете.
-Но я имею право?
-Да, конечно.
И далее до посинения...
однозначно имеют! Надоел всем уже геноцид скрытый и открытый русского народа и вымирание русских.
Karen Grigoryan
Вам ответил Столыпин в начале ХХ века: "Вам нужны великие потрясения, а нам нужна Великая Россия".
надо свергать нынешнюю власть!
главное чтоб историю не переписывали, коль народ будет помнить свое подлинное прошлое бунт наступит, если надо, но для этого нужны личности знающие четко куда ведут и достаточно ли 'ресурсов' для выполнения задуманного, альтернатива бунта это рзрущение в целом нынешнего мирового курса, где каждый народ земли является по сути заложником вектора глобальной системы
Я готов тебе помочь, но два вопроса: первый- ты случаем не МЕДВЕДЕВ??? ?
И второй- неужели ты думаешь, что Россия (пусть и раздробленая) пойдет за продавцом в мясной лавке???