Общество

Будь вы директор торгового центра и не работает система пожаротушения, то закрыли бы центр на срок ремонта?

Повесила бы объявление на входе: Система не работает. Посещая наш центр, вы рискуете своей жизнью.
Фарида *****
Лучший ответ
Нет не закроем.
Андрей Гурин
Я бы закрыла, поэтому я и не директор.
Куаныш Урузалинов Люди которые идут на эту работу не понимают какая на них ответственность, а собственник давит на то чтобы для арендаторов были созданы все условия и говорит, что расходы нужно уменьшать. Нужно быть хорошим директором, чтобы сразу убедить собственников в том, что так работать нельзя и нужно как то выкручиваться из этой ситуации. Там же не проблема в том что нельзя работать по закону, проблема в том, что центр каждый день должен работать, а по закону он должен закрываться ни смотря на убытки, иски от арендаторов и прочее. Это даже не законы виноваты, а люди в стране не правильно думают, у них деньги главное в жизни
Хотелось бы зарплату директор.... Но совесть не позволит должность.
Сергей Комаров
Не, я на себя ангельский нимб не собираюсь примерять, все в жизни бывает :я тянула, что плохо лежит, и обманывала...
Но, блядь, надо же иногда и котелком думать! Ведь было уже это все, сколько раз можно по граблям скакать? За барышом уже совсем совесть забыли? Как они жить будут потом, эти хозяева жизни?
Полина Чернова
Андрей Никифоров из тысяч ТЦ выстрелил один, из миллионов самолетов падают десятки
все играют в лотарею
Куаныш Урузалинов Достаточно было просто с дверьми порядок навести и уже бы все спаслись. А там за нарушения штраф бы выписали и забыли.
В вашей квартире есть система пожаротушения? Она исправна?
Vahan Steps
Василий Кубицкий У меня есть два углекислотных огнетушителя, противогаз, полотно несгораемое и три оповещателя. Всё исправно.
конечно. закрыл бы
решал бы в рабочем порядке, всегда можно вызвать мастера, они приходят по первому зову, так-как система сигнализации и пожаротушения, должна и находится на обслуживании.
#день тишины
Нет, не закрыл бы. Бабло важнее
Aleks Zeyts
я бы не стал закрывать, просто по 5 млн ежедневно штрафов бы приходило, а там уж пусть сами решают, кто и за что у них отвечает. Не надо учить предпринимателей, они и сами умеют и деньги считать и учиться когда надо.
Куаныш Урузалинов Предприниматели думают, что малый бизнес это морковку выращивать, а вода с неба будет падать и Бог поможет от вредителей, а урожай будет богатым.
Нет, не закрыла бы, но усилила бы охрану на каждом этаже.
Лида Хабарова
Разумеется.
Егор Зиновкин
На момент ввода в эксплуатацию заключается договор с конторой по обслуживанию пожсистем. иначе не введешь в эксплуатацию. ответственность за их работу, профобслугу и пр. лежит на ней. директор не будет проверять работоспособность пож. систем и тем более ремонтировать.
Куаныш Урузалинов Договор на обслуживание системы, он не отвечает за систему. Но директору доложили что система не работает и что произошло дальше. Систему выключили и центр продолжил работать. Это общепринятая практика нарушать закон.
А Ты испытай, возьми меня директором) могу сразу провода откоцать и глушилки на мобилки поставить, тогда все просто в розыск и все. Узбеки остаточную биомассу в пресс-контейнер вынесут и стрижем купоны дальше. Есть тц нора, артхаус гараж, харчевни хижина, будет топ-пати-психдом Огарок.
Jahongir Nurmatov
Куаныш Урузалинов в Украине таких директоров ждут
Если рассуждать здраво, то выход из ситуации такой. приведу пример: у вас есть автомобиль, у него двигатель начал кушать масло. Можно обойтись малыми жертвами и отремонтировать двигатель. Но вы тянете с ремонтом до тех пор, пока двигатель не "стуканет",так как у вы оправдываете это тем, что на тот момент не было денег. Здесь то же самое. Можно было устранять мелкие неполомки ночами. Но они все дотянули до такой степени, что все просто отказало напрочь. Теперь к ответу на впорос: Будь я директором ТЦ, я бы устранил проблему на корню, не дожидаясь таких печальных последствий.
За системы пожаротушения отвечают собственники помещений.
Anton Bulatov
Андрей Никифоров а нанятый директор зачем?
Ольга Кузнецова ответ не верный. собственник