Общество

А это нормальная система пожаротушения,если любой матрос её может запустить?ниже

СКП РФ назвал виновника трагедии на АПЛ "Нерпа" - это один из членов экипажаСледствие по делу о ЧП в Японском море на атомной подлодке К-152 "Нерпа", в результате которого погибли 20 человек и еще 21 получил ранения, установила виновника аварии. Официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин в четверг заявил, что Военно-следственным управлением СКП РФ по Тихоокеанскому флоту установлено и допрошено конкретное лицо, которое привело в действие систему пожаротушения на подводной лодке. "Следственным путем установлен виновник аварии на АПЛ "Нерпа", действия которого привели к несанкционированному срабатыванию системы пожаротушения. Это матрос, один из членов экипажа", - сообщил "Интерфаксу" Маркин. Он отметил, что матрос, о котором идет речь, без всякого на то основания запустил систему пожаротушения подводной лодки.
*t_M_ D*
В армию что, психов наверное набирают, сначала включил, потом признался, вдвойне псих.. . Крайнего нашли однозначно. И что это за система которая при включении убивает людей....
Ильдар Мубаракшин
Лучший ответ
Александр Великанов Для вас совесть признак идиотизма?
Пожар на судне, тем более на подводной лодке - самое страшное и почти мгновенное бедствие. По законам моря любой член экипажа должен уметь запустить систему пажарной безопасности. Таковы требования, ждать пока придет специалист и включит систему некогда! Это абсолютная чушь! Скорее всего произошел тот самый дикий случай от которого не застраховано ни одно дело, но мне кажется, что очень возможна диверсия.
*t_M_ D* раньше с пульта запускалась,эта автоматом,зажги возле датчика зажигалку и пошёл фрион в отсеки
мактрос продвинутый очень. сейчас не то что систему пожаротушения, матрос ракету запустить сможет.
Zarina Haydarova
Да уж, у матросов нет вопросов....
Даша Комарова
После реакции с дымом или газом это вещество
применяемое в системе пожаротушения должно
нейтрализоваться утрачивая свою вредность при
реакции, поэтому возможность применения в условиях
отсутствия пожара сделало его опасным, это обьясняется
легкомысленным отношением конструкторов к этой
проблеме которые зная опасность этого вещества
должны были не допустить включения этой системы в
ручном режиме, соответственно сажать надо их а не
матроса.
А к огнетушителям в здании при пожарах могут прикасаться только специально допущенные лица?
Fred Невзоров
без всякого на то основания запустил систему пожаротушения подводной лодки.

- очевидно что основания были
но свои собственные
та же фигня что и с самолетом в Перми.. козел отпущения всегда найдется... а люди гибнут.. .
Юрий Недосекин
А зачем нужна пожарная система если ее никто не сможет запустить когда начнется настоящий пожар? Другое дело, что допускают на объект, как юзеры говорят, НУБОВ.
вот уж не верю - опять стрелочника нашли. Ну кого ж еще? Конечно, матроса! Что с него взять?
ндааааааааа, ну вообщето так и должно быть. ведь в случае пожара все должны уметь затушить пожар. меня удивляет другое, почему матрос ее запустил без причины. может дело в том что им инструкции не прочитали???