Общество
Зачем разрушили нормальную систему образования, которая была во времена СССР?
Потому что в 90х у нас сформировалось криминальное государство. А вор - не задается вопросом "зачем", у него есть возможность воровать и он ворует.
Что б уничтожить СССР, а потом уже и Россию.
Власть в 1991-ом захватили евреи....
Образованные люди этой власти не нужны. Образованный за ЕР голосовать не будет.
В 90-е Россия практически под внешним управлением была, в том числе и в образовании американцы заправляли. В самой Америке 8% населения не могут свою страну на карте показать. Вот и нам удружили, как смогли. В то время эйфория была от развала СССР и окончания "Холодной войны". Американцы искренне хотели нам помочь, а мы им искренне верили.
капитализм
Алина Жингель
У нас блатной феодализм. На капитализм это мало похоже.
обрезания
Надо Васе Ложкину заказать картину "Масоны разрушают советскую систему образования, чтобы развалить Россию"
"Оптимизировали" её. Мало бабок на карман давала....
С чего вы взяли что в СССР она была нормальной. То что вам это говорили на протяжении 80 лет? Как может быть когда 300 миллионов жителей обучивших в такой системе могли за все 80 лет сделать 24 научных открытия за которые получили Нобелевскую премию, Если 24 лауреата в той же Голландии где 10 миллионов жителей,
Solnechnii Mir
а кто вам сказал, что кол-во научных открытий - это мерило уровня среднего образования? :)
Потому что з/п в нетоповых вузах не повышались, в 90е тот, кто преподавал, уходили в другие места, функция преподавателя была только на добровольной основе
Кому захочется без денег что то делать?
потому что тупыми проще управлять. Это стадо, которых полно даже в этом разделе Ответов