Общество
Возможно ли вернуть тот уровень убразования в ВУЗах, который был во времена СССР?
нет. точнее не скоро. уровень преподавания в школе резко упал это повлекло падение уровня в вузах. выросло поколение с плохим образованием и это поколение обучают не только в школах но и в вузах. что бы вернуть назад образование необходимо выучить учителей которые выучат будущих преподавателей вузов которые в свою очередь выучат тех преподавателей которые и будут соответствовать преподавателям ссср. рушить легко. восстанавливать труднее. но никто пока и не пытается восстанавливать.
Василий Шульпин
Принцип царицы, которая воспитывала матерей будущих граждан (не граждан) предлагаете - мудро!
Можно, но вряд ли правительство будет этим заниматься.
можно но не скоро, при этом лучше всего изменить систему высшего образования в целом- по типу европейской или американской- она дает больше свободы и в то же время ввести систему наказаний за взятки и списывание, в штатах например так просто чужую работу не спишешь с инета и за свою не выдашь- ее проверят на плагиат, преподаватели не ставят оценок за просто так, приходится учить и каждый день. А вот в школах наоборот нельзя вводить американскую систему которую сейчас старательно пытаются протолкнуть - предметы по выбору - американцы уже сами воют от этого и пытаются изменить ее, поскольку количество и качество студентов очень низкое идет. но мы же были бы не мы если бы не попытались наступить на те грабли на котоыре уже кто то наступил
Василий Шульпин
За грабли - в точку!
В обозримом будущем невозможно.
Нет. Нынче, так сказать, иные тренды.
Для того, чтобы вернуть уровень образования СССР, нужно сначала вернуть СССР, а это невозможно в принципе.
Василий Шульпин
СССР не вернется - это однозначно, но люди учившие раньше остались.
Уже нет, другие времена.
Уже не получится . Преподователей нет. Кто уехал на ПМЖ, а кого просто похоронили.
Да.
нужно только официально обратиться к правительству USA со словами:
"Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Придите княжить нами и всем володеть".
можно. закрыть новые"опереточные"вузы
Вопрос понятен, но "Убразование" - это сказано сильно!..)))
Нет мотива быть образованным (хотя-бы грамотным)
Конечно можно, но зачем. Образование в СССР, как и в России всегда позволяла желать лучшего.
А вы знаете, какая з/п у препода? Сейчас это нереаьно
Вряд ли, преподаватели картошкой торгуют