https://echo.msk.ru/programs/personalno/2951076-echo/
А. Плющев― Кто-то говорит, что мы с вами переоцениваем народное негодование по поводу транспорта. Кто-то говорит, что транспорт не стали куаризировать или куаркодизировать из-за того, что лобби у них хорошее. И когда Савельев показал условному Путину или Мишустину, что «Аэрофлот» обанкротится в результате всей этой свистопляски, то как-то сразу решили сдать на попятную. И сейчас в пользу этой версии говорит то, что зашевелились лоббисты торговых предприятий и говорят, что закроются тысячи предприятий из-за QR-кодов в торговых центрах. Может быть, на них есть у противников QR-кодов надежды?
С. Алексашенко― Я бы сказал так, что суровость законов российских искупляется необязательностью их исполнения. Поэтому есть объективные процессы, а есть субъективные процессы. Вот объективный процесс выглядит таким образом.
В Америке только что появились данные, что в связи с Днем благодарения объемы закупок населения товаров непродовольственных по сравнению с 2019 годом вырос чуть ли не на 20%, а при этом при снятии ковидных ограничений на работу торговых центров, что называется, это количество посетителей в этих торговых центрах снизилось на 15%. То есть люди перешли на покупки онлайн, они привыкли к этому и поняли, что это удобнее. Поэтому есть некие объективные процессы, которые не связаны с QR-кодами. В Америке они в отдельных местах есть, но как национальной такой проблемы не существует.
Я не думаю, что у Савельева есть какие-то магические цифры, которые показывают, что «Аэрофлот» может обанкротиться в результате введения QR-кодов.
Здесь на днях были очень интересные результаты исследования аналитиков «Газпромбанка», которые сказали, что в результате пандемии российская авиация выиграла. То есть она выигрывает гонку у железных дорог. По сравнению с 2019 годом количество пассажиров, которые летали на самолетах, за 10 месяцев выросло на 20%, а пассажиров, которые ездили по железной дороге, упало на 20%, и они практически сравнялись. То есть выясняется, что авиация в этой ситуации выиграла по сравнению с железными дорогами. А мы понимаем, что авиация в России 50% – это «Аэрофлот» и его дочерние компании.
А. Плющев― Но она, по вашим словам, не столько выиграла, сколько меньше проиграла.
С. Алексашенко― Нет, нет, нет. Выиграла.
А. Плющев― Если бы у нее стало больше, чем раньше, тогда бы да.
С. Алексашенко― На 20% больше пассажиров у авиации, чем в 2019 году.
А. Плющев― Понятно.
Общество
Закроются ли тысячи предприятий из-за QR-кодов в торговых центрах?
закроются торговые центры .
В регионах работает все без кодов, ибо у многих нет денег на телефоны современные .а уж пенсионеры с кнопочными однозначно. а именно они пользуются городским транспортом и рынком
С чего б вдруг закрываться... народу до хрена принудили к прививками. только итогов положительных не видно
1. вводятся коды
2. посещения и соответственно продажи падают
3. арендаторы закрываются и съезжают
4. владельцы центров продают их дешево или если взято в кредит, то просто отдают даром
5. дяди с деньгами дешево покупают торговые центры
6. коды отменяют и торговля опять поднимается
новым владельцам центров профит
3. арендаторы закрываются и съезжают
новым владельцам центров профит
отменят всё
Через 9 месяцев снова выборы. Прийти надо всем и надо всем голосовать только за КПРФ.
Михаил Ходорковский. "Левый поворот".
Хотели мы того или нет, но убедительно ответить на все эти вопросы мог тогда только Геннадий Зюганов. И потому я в числе еще 13 крупных (по тем временам) бизнесменов подписал в марте 1996 г. почти забытое сейчас обращение «Выйти из тупика!». Идея письма была очень проста, и, самое главное, мы в нее верили. Президентом России должен оставаться Борис Ельцин – как гарант гражданских свобод и человеческих прав. Но премьер-министром, причем, несомненно, с расширенными полномочиями, должен стать глава КПРФ. Потому что экономическая и социальная политика не могут не «покраснеть» – иначе «послевыборная война», как говорилось в тексте обращения, неизбежна. Нужен левый поворот, чтобы примирить свободу и справедливость, немногих выигравших и многих, ощущающих себя проигравшими от всеобщей либерализации.
Михаил Ходорковский. "Левый поворот".
Кристина Всегда С Вами
Зюганов ваш за вакцинацию
ничего не закроется... все отцифруют и будут нас отправлять подтверждать свои антитела по гемотестам