Общество

QR-коды - это о нашей жизни хотят позаботиться? Вы действительно так думаете?

https://echo.msk.ru/programs/personalno/2951076-echo/

С. Алексашенко― QR-коды бьют по наиболее энергичным, по наиболее мобильным группам населения. И самое главное, что, мне кажется, за эти месяц-полтора применения QR-кодов власть увидела, что, вообще-то говоря, народ готов и в морду дать за требование предъявить QR-код. Ну, может быть, не каждый раз, может быть, не всегда, но, вообще-то говоря, готов достать фигу из кармана и эту фигу приложить куда получится.

И получить вот такое возмущение, что называется, на пустом месте, пытаясь защитить здоровье того самого населения, которое носит фигу в кармане… Я думаю, власть подвзвешивала, порешала и говорит: «А что, ребят, в конце концов, мы же о вашей жизни хотим позаботиться. Это ж ваша жизнь. Ну не хотите, чтоб мы ее защищали – не будем. Послушайте, опять-таки нашему Пенсионному фонду легче будет, если вы помрете невакцинированными, будете ходить и обмениваться вирусом».

Мне кажется, что это такой прагматический подход. Что называется, нужно ли биться лбом в бетонную стену, когда, по большому счету, вот смотрите, миллион человек к концу года умрет от ковида (вот эта избыточная смертность за 21 месяц)? Ну и опять я вот не слышу какого-то такого возмущения. Ведь на самом деле, это катастрофическая потеря населения.
~ Anastasiya ~ ~~~~~~~~~~~~
ЗаQRепощение населения к медицине вообще не имет никакого отношения.

Ильфат Шакиров
Лучший ответ
Ильфат Шакиров Законопроекты о QR-кодах угрожают национальной безопасности России

Подробности: https://regnum.ru/news/society/3448597.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Дайте за укол, например по "пятёрке" и вакцинируется 95% населения, и выйдет дешевле.
Олег Механиков Не по пятёрке, а по айфону для предъяления куркода, тогда сразу интерес пропадёт всех отqrить. ))
не думаю, что он будет долго использоваться, людям проверять надоест.. да уже надоедает.. в транспорте оплату проезда проверяют - на наличие масок внимание не обращают, в супермаркет с утра идешь - температуру меряют, а на выходе обращаешь внимание, что перестают мерить, народ выспался и косяком пошел, всем не перемеряешь.. много таких наблюдений
Konshin Vitaly
Заботятся, но не о нас... Нам по ТВ много врут и вообще это очень опасная и хорошо изученная тема может обернуться большой бедой с далеко идущими последствиями и фактов полно.
Нас последователи Путина регулярно пугали 90-ми и сами их опять затевают... так сами прекратите толкать Россию к новому хаосу и беспределу.... Верните конституционный порядок!!!
Тем более, что насильственными мерами медицинский вопрос не решить, но легко получить обратный эффект!!!
Если хотите, доказать, что эта скороспелая вакцина имеет позитивный результат и она лучшая в мире, тогда откройте всю статистику смертей всех привитых и реально переболевших, которую зачем-то засекретили и докажите на деле, чего стоит вакцина со всеми за и против экспертов обоих сторон! Но всего этого нет, как нет и достойной и убедительной аргументации и фактов, одни эмоции и дурные и противоречивые решения типо праздника "Алые паруса" без масок и дистанций, что создаёт почву для домыслов и недоверия граждан.
https://www.youtube.com/watch?v=RwMoZv0ayws
Если проводят тест на лояльность проводимому, антинародному курсу и согласию национального предательства интересов России, то так и скажите людям и нечего прятаться за масками и QR-кодами!...
Понятно многим, что введение "куриных кодов" это прямое и грубое нарушение многих статей Конституции РФ прав и свобод, и оно не приводит к цели победы над заразой, которая мутирует каждый сезон... а главное, прекратили бы врать, что эта скороспелая вакцина это панацея от всего и вся...
Прежде нужно прекратить, сокращать медицину и её финансирование в этом основное решение... тогда и смертей будет меньше...
Тем более, что болеют фактически ОДИНАКОВО и привитые и не привитые...
Полных гарантий никто не даёт, что никто потом никто не заболеет при постоянных мутациях и новых штаммов... но с вакциной ослабляется иммунитет и, честнее было бы признать, что прививки это временные меры и имеющие противопоказания и побочные эффекты со осложнением на сердце, что отмечают многие, кто привился... и перед использлванием вакцины нужно всестороннее обследование...
Если власти преследуют цель сокращения населения России, то рекордной смертности уже добились, в том числе, за счёт сокращения лечения текущих, хронических заболеваний и оптимизации медицины...
Перекрестное заражение в больницах, которые не чистят, при сокращённых местах и оптимизированной медицине, тоже играет пагубную роль...
А между тем, за этим стоят интересы определённых лиц и бизнес для фарм компаний и интересы богатых олигархов и их кланов, разбогатевших на пандемии и понятно, что заказчики этой заразы за океаном.
Так в чём же основная цель этой пропаганды и истерии, - Бизнес и Нажива, тогда причём тут принудиловка?
Тем более, что Минздрав признал, что прививка не работает и нужно искать более реальные пути по безопасности людей, с закрытием границ и аэропортов и т. д...
https://www.youtube.com/watch?v=g28pdamLfRY
Или власти собрались убить экономику путём локланов и полного ограничения любой торговли, ради новых кредитов с электронным конц лагерем?
А от насильственных кодов и принуждения к ним сплошной вред и о тому, что потом болеют все, а разделение общества это опять криминал обвал рейтингов президента и подрыв доверия к государству, неспособному защитить от произвола чинуш...
https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=a__Itn0g-H8
Все новые технологии должны обеспечивать удобство, а тут наоборот препятствия для свободного передвижения как вакцинированных так и не вакцинированных, переносчики как те так и эти. Здесь больше проглядывается проблема целеполагания.
Раиса Керлах
не вижу ничего плохого в куар коде .
у нас уже давно ИНН, снилс, номер и серия паспорта . что в этом такого ?
будет ещё один номер .считай медицинская книжка цифровая .
Олег Механиков Законопроекты о QR-кодах угрожают национальной безопасности России

Наступит время, придёт чужой дядя и скажет - вы все мои рабы, вы мой товар! И покажет бумажки, которые вы подписывали...

Это для цифрового рабства, этот код фиксируется и можно вычислить где ты был
Юлия Тельных
Неизвестно Неизвестно и что тебя пугает в этом? ты можешь быть в запретных местах ?