Общество

Поможет ли реформа Медведева изменить менталитет российской милиции? И что бы вы предложили?

Рыба гниет с головы. Уволенные генералы - это не голова. И нургалиев - не голова.
Рыба стухла.
Кристина Емщинина
Лучший ответ
Спуститься руководителям государства в том числе и Д. Медведеву на грешную землю. . и рассуждать реально обстановке а не мечтательно надуманно и фальшиво ..Хотели БЫ давно все решили БЫ положительно и без.... поворотно
Евген Беркатюк
Если реформа будет проходить под жестким контролем - возможно, некоторые улучшения наступят. Но, как всем известно, деклараций и заявлений у нас до хрена, а вот контроля за их исполнением - маловато будет...
Всё дело в том, что менты находятся в состоянии фрустрации. От них требуют исполнения невозможного: с одной стороны строго исполнять закон, бороться с преступностью, а с другой стороны охранять высокопоставленное ворьё от тех кого они обворовали, бороться со взятками и самим давать их своему руководству. . При выполнении одновременно разнонаправленных задач у нормального человека " сносит башню", как у Евсюкова. (его не оправдываю, это был его выбор)

На мой взгляд выход прост - равенство перед законом всех, невзирая на социальный статус Воррр доллженн сидеть в тюрррьме, а не отдыхать в Куршавеле!
Xanum Natieva
Ольга Бурдуковская да.. это сложно жить когда утром с простого мента требуют взятку за то что он на каком нибудь хлебном месте а с обеда на полном серьезе требуют искренней борьбы с коррупционерами
Наша милиция приспособится к любой реформе. Надо лечить все общество а не отдельных его членов. Государство наконец должно понять что ВСЕОБЩАЯ МАТЕРИАЛЬНАЯ НАЖИВА ни как не подходит на роль национальной идее в России. Пора взять под государственный контроль СМИ - главный рупор пропаганды новых ценностей.
|Lexy Сrystal`s
какой народ, такая и милиция. а мендель это очередной кремлевский мечтатель. как вы знаете, все эти мечтания заканчиваются коцлагерями и геноцидом.
Нужно перенять опыт борьбы с коррупцией и преступностью в рядах МВД с других стран. В США например над полицией стоит еще множество надзорных органов. Которые постоянно проверяют все, вплоть до того как сотрудники общаются с гражданами.
Пустые хлопоты.
Юрий Буслаев
Изменить менталитет невозможно за год, два, три. . На это уйдет десятилетие. И еще не известно кто-кого.
Сначала милицию очернили в глазах общественности, теперь реформируют. И чему тут помогать? Придумали проблему - решают проблему. Вот никогда бы не подумала, что буду за ментов заступаться. Всегда их боялась, обходила за несколько метров. Но если хорошо подумать.. . Кто-то хочет кардинально передалать существующие порядки. Просто что-то в порядках этого кого-то не устроило. Другие люди к кормушке рвутся. А народ просто вымещает свой гнев за все 90-е на ментах. Как бы не вышло еще хуже...
Марат Мухаметдинов "Придумали проблему" - вы где вообще живете на Марсе?
нет. пока мы сами не станем уважать милицию и преклонятся перед ней-ничего не изменится
Шейх Timarov
изменить менталитетет мента? это к психологам если не к психиатрам
Для начала денег им платить много, у нас социальный статус на прямую от количества бабла зависит. Если они не хотят в капитализме работать за идею и быть быдлом, это нормально.
наше общество - это болото.
милиция - тоже часть общества.
на болоте фиалки не растут. пока не изменится общество (отношение людей друг к другу) , не изменится ни милиция, ни что бы то ни было ещё....