Общество
Медведев сказал, что сотрудники милиции обязаны вополнять правомерные приказы начальства беспрекословно, как это (см. +)
имеет место в армии и ФСБ. А разве раньше уставы службы в милиции допускали возможность невыполнения приказов руководства?
Медведев сказал хорошо, но не учёл того, что в уставах несения воинской службы чётко написано, что военнослужащий сначала должен исполнить приказ руководства, а потом уже обжаловать его, если он с ним не согласен. При этом уставы не разделяют приказы на правомерные и неправомерные. Там этот вопрос не оговорён вообще. Это просто подразумевается. Равно и в милиции уставы не подразумевали возможности невыполнения приказа.
Лично держал в руках Временный Устав (в 90-х годах).... там было написано - ." военнослужащий имеет право не выполнять неправомочный приказ вышестоящего начальника.... ", все тогда впервые и офигели от "демократии"....
Естественно, милиционер не должен выполнять приказы руководства противоречащие закону ( Представьте, что Евсюков приказал бы своим подчиненным расстреливать людей в супермаркетах ) .
Прказы не обсуждаются-да. Но если начальник отдал приказ, сидя в кабинете, а ситуация координально поменялась-приказ силу не потерял, но уже бесполезен. Лично я все же рассматриваю работу в органах внутренних дел как творческую. Сержант ППС может и по приказу работать, а оперуполномоченный уголовного розыска пусть руководствуется своим умом, честью, уставом и присягой, ибо приказ "изловить злодея бесполезен".
В армии приветствуется инициатива (которая, как известно, наказуема) и солдатская смекалка (поощеряется). Работать по голому приказу нельзя.
Приказ-это четкая формулировка требования выполнить конкретную задачу. И что? "Капитан Иванов!!! Приказываю по делу об убийстве допросить сторожа предприятия, на котором произошло убийство! ВЫПОЛНЯТЬ! "Так должен происходить развод? "Экипаж Петрова! Приказываю: занять пост на проспекте Орджоникидзе! "
Нееет, ребята...
В армии приветствуется инициатива (которая, как известно, наказуема) и солдатская смекалка (поощеряется). Работать по голому приказу нельзя.
Приказ-это четкая формулировка требования выполнить конкретную задачу. И что? "Капитан Иванов!!! Приказываю по делу об убийстве допросить сторожа предприятия, на котором произошло убийство! ВЫПОЛНЯТЬ! "Так должен происходить развод? "Экипаж Петрова! Приказываю: занять пост на проспекте Орджоникидзе! "
Нееет, ребята...
это значит неправомерных не бывает
Он просто перелил из пустого в порожнее. А фактически сказал, что любой милиционер, не согласный с политикой власти, будет отправлен на нары.
если это противоречит закону то да, может у начальника шарики за ролики.
-да прыгай здесь не высокооооооооооо.
-да прыгай здесь не высокооооооооооо.
Похожие вопросы
- "Уважаемые граждане, прекратите оказывать сопротивление. Сотрудники милиции действуют в рамках ЗАКОНА! " - ЧИТАТЬ!
- Вопрос об отношении к сотрудникам милиции
- Вопрос сотрудникам милиции, и всем тем кто хочет ими стать в будущем
- В вашу квартиру, в которой в данный момент находитесь только вы, пришли с обыском сотрудники милиции...(внутри)
- могут ли такие сотрудники милиции охранять наш покой?
- Пипец, сотрудник милиции 25 лет убивал и насиловал детей !!!А сидели в тюрьме за это 10 невиновных!!!
- Преступление против сотрудника милиции считаются тяжким, а преступление сотрудника милиции- обычным да ещё и со смягчающ
- Почему в массе своей вы не любите сотрудников милиции?
- Благими приказами выстлана дорога в ад? (см.ниже)
- В чем заключается суть реформы полиции/милиции, которую затеял Медведев? Полиция стала лучше милиции?