Общество

В вашу квартиру, в которой в данный момент находитесь только вы, пришли с обыском сотрудники милиции...(внутри)

В вашу квартиру, в которой в данный момент находитесь только вы, пришли с обыском сотрудники милиции. Они объяснили, что по их данным в вашем доме хранятся наркотики. Какие предусмотренные законом действия вы можете предпринять в данной ситуации? Куда следует обратиться в том случае, если ваши законные действия сотрудники милиции проигнорируют? Из билетов по обществу
**** ))))!***
Требуешь показать ордер и присутствие понятых, если на все это тебя посылают нафиг и начинают рыскать в квартире (как обычно это и происходит) , то звони в 02 и сообщи все как есть (в 02 ведется запись разговора с диспетчером).
Елена Фалина
Лучший ответ
Проверить удостоверения, потребовать ордер на обыск. если такового нет - звонить 02
Для начала -- они в квартиру не войдут. Они должны предъяввить санкцию на обыск, подписанную прокурором. Потом они должы пригласить понятых. А понятые -- откуда их можно взять? Это мои соседи, с которыми я дружу. Так если у меня и был бы криминал, я от него успел бы избавиться.
Габит Онбаев
я могу не пустить, если у них нет ордера, еще лучше дверь не открывать
если квартира является вашей частной собственностью, то пусть они будут даже с ордером можете смело не открывать дверь и сами вызывать Титановцев пусть разбираются между собой, а без заключения суда и только потом наличия ордера пусть катятся со своими сведениями в задницу....
Ксения Шуст
Ордер, понятые, лучше добрые соседи.
Ордер на обыск и присутствие понятых обязательно.
Ордер, понятые и следите за ручками.
потребовать ордер на обыск, если предоставят-пусть обыскивают...
Rahmatillo Buzurikov
скажи, да хранятся, но я их уже съел, так-что пусть засунут свои данные себе запазуху, после чего надо доползти до телефона и вызвать себе реанимацию.
Danais Myratov
прежде всего не открывать бездумно двери. если дело происходит в дневное время, можно вежливо попросить подождать. а за это время отзвониться друзьям адвокату. если имеется. и разумеется милиции, уточнить правомерность. если в ночное то можно невежливо послать на три буквы, и опять таки к телефону! далее смотрите здесь:

http://www.warning.dp.ua/bezop8.htm и здесь:

http://www.crimealawyers.com/esli-k-vam-prishli-s-obyskom
Что за бред тут несут?? ? Какие санкции прокурора?? ? Какой одер на обыск??? ?
В соответствии с УПК РФ обыск и выемка в жилище производится на основании судебного решения. Следователь может инициировать их проведение, возбудив перед судом с согласия прокурора соответствующее ходатайство. Только в исключительных случаях, когда указанные действия не терпят отлагательства, они могут быть произведены без судебного решения по постановлению следователя. К числу обстоятельств, не терпящих отлагательства производства обыска, относятся, случаи, когда:
· фактические основания к производству обыска возникли внезапно при производстве других следственных действий (например, осмотра, выемки) ;
· неотложность обыска диктуется обстановкой только что совершенного преступления;
· неотложное производство обыска необходимо для пресечения дальнейшей преступной деятельности;
· поступили сведения о том, что лицо, в распоряжении которого находятся существенные для уголовного дела объекты, принимает меры к их уничтожению;
· малейшее промедление с обыском может повлечь уничтожение или сокрытие искомых объектов либо по иным причинам сделает их недоступными для следователя.
Данное судебное решение следователь предъявляет перед началом обыска.