Общество

Вопрос об отношении к сотрудникам милиции

Часто мы их называем не "сотрудниками милиции" и "милиционерами" а пренебрежительно "ментами", "мусорами" или "мальчиками по вызову". Вместе с тем мы их ругаем по малейшему поводу. Как что случилось, так сразу только ОНИ виноваты.Но при этом мы забываем, сколько преступлений милиция и ФСБ раскрыли, сколько терактов предотвращено. Мы часто не помним, что у них тяжёлая и опасная работа. При этом сотрудники милиции -члены нашего общества. Так почему мы так к ним относимся ?
Я пытался их уважать, пока не столкнулся с и х методами лично.
Они могут что-нибудь раскрыть, если:
1. Принести им все доказательства;
2. Проконтроллировать, чтобы они все правильно записали;
3. Добиться, чтобы передали документы в суд.
И весь этот геморой за наши с вами налоги !!!
"Достать" вора и сломать ему руку будет быстрее, дешевле и эффективней.
Дарья Денискина
Лучший ответ
Алексей Трушков Ахмет, думаю, Ваш вариант лучший.
Да, надо сделать так, чтобы было удобнее не самосуд совершать, а по закону жить...
мрази они там все
против своего народа работают на буржуев
Настюшка Гузар
Детская Школа Искусств №2 Г.жлобин А откуда вы знаете кто и на кого работает?
Я рядовой милиции. И я работаю в соответствии с законом о милиции, УПК, ГПК и тд и тп. С буржуями не сталкивалась. И на каком основании вы называете ВСЕХ ментов мразями? Вы что их ВСЕХ видели и со ВСЕМИ общались?
Если вас не устраивает наше законодательство, то это не вина милиции, не милиция издает законы, а те самые буржуи. А вы хотите или нет будете этим законам следовать, тем самым сами работаете на ваших любимых буржуев. Близорукость и циничность - ваша главная проблема.
И когда у нас люди ходят на митинг и во всю свою глотку орут, что мы идем против народа, то почему бы им не предложить, каким образом надо идти не против народа? Мы что можем прийти в Гос Думу и сказать, вот люди недовольны, давайте все изменим? Или вместе с неадекватной и необразованной толпой бегать и орать во всю глотку: Долой правительство, кидая в остальных милиционеров камни и бутылки?
Охлократия к хорошему не приведет.
за человечество не скажу, а лично мне не один мент пользы не принес, только вред
они разные, как и врачи, проводники, кассиры....
Да нет, зачем же так огульно. Козлов везде хватает, как среди ментов, так и среди нас...
Тока в кино хорошие. Жиглов, Анискин.... Джон МакЛейн....
МИЛИЦИЯ НЕ ОДНОРОДНА! Делится на две части: 1. Милиция общественной безопасности (участковые, ДПС, ППС) - как раз те, кто всегда на виду и граждан "щемит" по полной! Они обложены данью, особенно ДПС и ППС ( каждую смену командиру обязан сдать по таксе и снизу вверх, до самой до столице, не хочешь граждан обдирать, сдавай свои)
2. Криминальная милиция-уголовный розыск, ОБЭП-занимаются раскрытием преступлений, их не совсем видно, но делают они нужное дело (правда, тоже зависит от личных качеств сотрудника) .
Я никого не оправдываю, но с "омоложением" кадров коррупция возросла в 10-ки раз, а профессионализм упал ниже плинтуса...
Во первых, не стоит в валить в одну кучу сотрудников МВД и ФСБ. Это совершенно разные категории людей.
А относимся мы "так" к сотрудникам МВД только потому, что они заслуживают такого отношения к себе. Как уклонится - так и откликнется. Народная мудрость.
С кем поведешься. от того и наберешься. Это обо всех. Врач от больного, учитель от ученика, а милиционер от своего "клиента"
Серж ))))))
как общество к ним относится так и мы. зарплата очень низкая, о какой высокой культуры и профессиональности можно говорить? во франции например, еще 10 лет назад жена полицейского получала пособие эквивалентное 1000 долларов, таким образом она имела возможность не работать и обеспечивать быть полицейского (гос. служащего!!!! ) можно ли представить это в России???
страж закона- должен этот закон соблюдать
Елена Усачева
Наверное Вы не сталкивались с методами раскрытия преступлений, иначе рассуждали бы по другому. От ихней доблестной работы страдают много невинных. Для них пока не доказано, ты преступник. И это без исключений, не надо фантазировать про доблесть и честь.
соотношение раскрытых и нераскрытых не в пользу этих "членов общества", да и с граждан они трясут бабок так, что тачки у них круче, чем у тех самых граждан ))
Кста, в Штатах они и сами себя называют "Cop" - мусор по-русски) ) и читается так же :)))
За всех не говори одинаково.. . Мне на них вообще по фиг.. . Я имею лицензию на охранную и детективную деятельность, если что, то позвоню им и сам за спец-средствами полезу...