Общество

Почему такое предвзятое отношение к сотрудникам милиции?

Ведь их служба "и опасна и трудна", ребята жизнью в некоторых случаях рискуют ради других, охраняя покой граждан.
Порядок по-грузински
Как из ничего создать эффективное государство: грузинский опыт реформы правоохранительных органов
http://www.forbesrussia.ru/ekonomika-column/vlast/52396-poryadok-po-gruzinski
http: //www.forbesrussia. ru/ekonomika- column/vlast/ 52396-poryadok-po-gruzinski
Женя Горошко
Лучший ответ
А может быть лучше изучить опыт Грузии в данном вопросе? А то ить наши "правоохранительные" органы давно превратились в нечто иное...
Макс Берсенев
хорошо, а людям хамить при этом зачем? Да еще так массово.
Не тупите и не хамите - и будет к вам нормальное отношение. Правда, придется подождать, стереотипы у нас весьма сильны и устойчивы.

ЗЫ. Сериал вышеназванный люблю. Но он, как и "Каменская", "менты" и пр. , представляет собой весьма рафинированнОЕ рассказкО о милицейской жизни. Не более.
Потому что там на 99% показано то, что показать выгодно и что смотрится.. . киногенично.
а вы покажите сотрудницу паспортного стола или миграционной службы с хамскими вопросами и нравоучительными, но бестолковыми речами, вы покажите тупого опера, задающего тупые впросы обокраденному старику-ветерану, покажите другого опера - который выпроваживает заявителя со словами "идите вы со своим заявлением, не портьте нам статистику: ущерб есть? - нет, повреждения телесыне есть - нет, идите!! ! ВОт когда вас убьют, тогда и обращайтесь! "
Я посмотрю, как будут симпатизировать...
Как президент правозащитной организации, я слишком хорошо информирован о массовых преступлениях правопохоронных оргонов, в том числе и "милиции". Порядочных там не осталось, ну почти не осталось!
Вот попадёшь туда по беспределу посмотрим как твоё отношение будит к их козлиной службе... самый тупой вопрос по ходу и наивный
"И на первый взгляд как-будто не видна... "
А почему у них такое предвзятое отношение к нам - честным гражданам, покой которых, на наши же деньги, они обязаны охранять?
Сериалов, в том числе и "Глухарь" не смотрю, мои знакомые тоже. Ну, а другие люди, они же в сказку хотят поверить, что есть - такие! От этого грустно.
А еще грустнее от того, что в нашем доме живут проститутки, а вот участкового я ни разу не видела.
Цех Оператор
В России есть незаконные банд формирования, и законные. Так вот менты это законный. Всю жизнь туда брали кого попало. Лишь бы набрать. Вот и пожинаем плоды.
Уверен, ответ Вы знаете сами! Отношение к своему ведомству и форме они зарабатывали годами и десятилетиями! Кроме того, разве можно любить силовые структуры?
хватит на мир смотреть через розовые очки! сейчас 2010 а не 1980
Не всегда. Некоторые ничем не рискуют, работать не хотят, несправедливы.
Я тоже работник правоохранительной системы (не милиция) в чине капитана. Мне не нравится моя работа, но пока держит зарплата. Собираюсь увольнятся на другую службу. Правильное у народа мнение о сотрудниках милиции, заслужили. Согласен, без силовиков нельзя, реформа нужна колоссальная!!!
Эти ребята ещё и людей в супермаркетах расстреливают, и пьяные за рулём насмерть сбивают.
за любое преступление за ловэ тебя они же отпустят
потому что у них предвзятое отношение к гражданам