Общество

Вопрос про российскую милицию.

Разговаривал как то с пожилим американцем, он и сказал, у нас, говорит, в Америке, когда я увижу полицейского, я испытывю вздох облегчения - сейчас помогут, у вас же при виде милиции всегда напрягаешься, сейчас начнут проверять. И действительно, каким талантом надо обладать, чтобы практическии любой ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ гражданин России при виде милиции обязательно ждет негатив, на хрен она такая нужна? Ваши комментарии ?
Я согласен с написанным в тексте вопроса. И согласен с американцем, был в США. Но считаю, что милиция нужна. Без милиции все было бы еще хуже. Вообще нужно в РФ больше выборных должностей, чтобы руководителей на местах выбирали. Например, губернаторов, окружного прокурора, судей. Тогда и милиция будет себя лучше вести. И население должно иметь больше политических прав.
Андрей Андрюшкин
Лучший ответ
У меня с ними проблем нет! Много друзей в милиции и они не раз меня выручали !
Alexandr Yeroshev
Соврал он вам: )
В США копов тоже мало кто любит :) Да и в любой стране мира к правоохранительным силовым структурам относятся настороженно. И это естественно - так или иначе, но, полиция это или милиция, это общественные ограничители.
Лично у меня никакого негатива к милиции нет.
Al
Allondan
Сами они себя так поставили... Началось еще с брежневского застоя и все время усугублялось..))
проверять обязаны-а вдруг вы в розыске
Алеся Пойденко
Потому что амкерикосы тупые роботы, и живут они как батька прикажет.
Veronika *_*
Сергей Кондауров А ты был в США хоть раз? Это ты про Russia написал.
если бы не было милиции - В России из каждого окна бы стреляли
Он правду сказал (в большенсве случаев)
Да. Надо сказать, что милиция в России просто поразительная. Но надо добавить, что она ровно такая какой её и создали и какой её хочет видеть власть очевидно. А власть в России тоже прямо скажем сама по себе и не без оригинальности :-) И кстати я незнаю таких стран где милицию очень любят :-)