Общество
Как Вы относитесь к Российской милиции???
Не отношусь, там в большенствеКозлы работают.
свят свят свят
небыл
не состоял
не учавствовал
небыл
не состоял
не учавствовал
Нормально. Вот вчера опять двоих бандиты застрелили. А милиционеры не могли ответить, потому что те прикрылись детьми. А уродов везде хватает, не только в милиции.
Никак не отношусь, и дай-то Бог, чтоб это было взаимно, и как можно дольше.. . ))))))))))))
Мне лучше нравится карельская милиция.
Вы слышали что бы в Карелии произошел случай беспредела с участием милиции ?
Нет . Много не болтают, а дело делают .
И поборами не занимаются .
Близ железной дороги в Карелии задержан автомобиль с оружием и бомбой03.12.2009 в 14:12, обновлено 03.12.2009 в 16:28 GZT.RU 0 Около железнодорожной станции в Карелии милиция задержала автомобиль, в котором было найдено взрывное устройство и оружие. Об этом сообщил и. о. начальника криминальной милиции Северо-Западного управления внутренних дел на транспорте Вадим Каширин.
Машина была задержана около станции Сегеж. По данному факту в настоящее время проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает РИА Новости.
Других подробностей произошедшего Каширин не уточнил.
В 1924 году на обслуживание территории Карельской АССР, площадью более 146 тыс. кв. км и с населением около 222 тыс. человек, по штату было положено 284 сотрудника милиции, фактически это население обслуживало 261 сотрудник милиции, членов РКП (Б) было 23 сотрудника, в том числе только 4 коммуниста работало непосредственно в ЦАУ.
Особенно крайне малочисленным и малограмотным был личный состав уездных отделений милиции. Из 7 сотрудников уголовного розыска Кемского уезда со средним образованием был только 1, неполным средним - 3, низшим - 3, членов партии - 1, комсомольцев только 2.
Материальное положение сотрудников милиции было несколько улучшено, усилено снабжение обмундированием, обувью и другими видами довольствия. Однако, как видно из донесений с мест, "Обмундирование совершенно пришло в негодность, милиционеры не имеют вида милиционеров, ходят в собственном и скорее похожи на мужика лесоруба". В отчете начальника отделения милиции Олонецкого уезда говорится: "комсостав вполне соответствует своему назначению, имеет как военную, так и специальную подготовку, с возложенной работой справляется, многие окончили курсы школы милиции. ..Снабжение милиции плачевное, нет обмундирования, зарплата выплачивается несвоевременно". Крайне слабым было вооружение милиции. Лишь некоторые имели или револьверы, или шашки, а многие вообще не имели ничего. В связи с этим начальник ЦАУ тов. Зуев Г. В. в письме на имя прокурора республики тов. Копырева писал: "Прошу разрешить изъятое оружие военного образца оставлять в пользовании ЦАУ".
В годы Великой Отечественной войны работники милиции обеспечивали надежную охрану тыла от диверсантов, дезорганизаторов, принимали непосредственное участие в отражении нападений врага. Вместе с бойцами Красной Армии они несли службу на контрольно-пропускных пунктах, проверяли документы в поездах, выявляя вражеских лазутчиков и диверсантов. Значительное число сотрудников милиции были в составе истребительных батальонов, которые были созданы для борьбы с парашютным десантом и диверсантами в прифронтовой полосе, а так же они принимали участие в боевых действиях. Особенно жестокие бои развернулись на подступах к Петрозаводску. Так как Красная Армия была сосредоточена на дорогах и железнодорожных подходах к столице тыл остался незащищенным. В план врага входило внезапное нападение в тыл, где для защиты мирного населения оставались, только сотрудники НКВД (милиции) . Пройдя болотами хорошо вооруженные финские войска вышли к ст. Орзега. С целью недопущения противника в город на их пути был выставлен истребительный батальон состоявший из числа милиционеров вооруженных лишь легким стрелковым оружием В жесточайших боях погибло более 60 бойцов милицейского истребительного батальона в сентябре 1941 года. , оставшаяся в живых часть батальона лесами ушла в направлении р. Свирь, где в 1944 году наступил час расплаты. Войска Карельского фронта нанесли на Свири, в районе Лодейного поля, а также в районе Медвежьегорска сокрушительные удары по вражеским войскам и полностью очистили территорию республики от фашистских оккупантов. Карельская милиция свято чтит память погибших сотрудников, ежегодно в сентябре месяце проводится традиционный пробег .
Нет . Много не болтают, а дело делают .
И поборами не занимаются .
Да хорошо вполне.. . Не только сволочи там работают, как тут многие вопят. А и хорошие спецы своего дела и действительно наши защитники.
Отрицательно. На своей шкуре ощутил всю продажность этой гнилой системы. Ничего даже расследовать не стали, а только деньги вымагали угрожая посадить.
Слава богу, что ни как.
К Российской милиции, я отношусь очень хорошо. Но .
Стараюсь обходить Российскую милицию очень, очень далеко.
Отрицательно. Я её боюсь, т. к. очень много людей, которые считают что им все позволено. Не зря говорят, "Никогда не связывайся с милицией"
Я отношусь нормально. А они как к нам относяться. КОЗЛЫ правда неВСЕ.
good
как-то средне