Общество
"Не бойся пнуть старика - бойся пнуть ребенка". Как понимать это выссказывание?
Вот только не надо : и тех и тех нельзя, потому что это пльохо. Сама знаю. Просто приоритеты почему такие?
Знаю обычай пнуть слегка дебютанта в спину... на удачу.
А вот это высказывание. .
Старика уже ничего изменить не сможет, а деток учить надо, иногда и розгами.
А вот это высказывание. .
за старика заступиться не кому.... а за ребёнка - могут и ноги оторвать.
ребенок вырастет, и так запнет, что мало не покажется))
Что старому дать поесть что выбросить. Судьба жизни.
Старик переживёт, он закалён жизнью, а ребёнок с душой ангела будет страдать душевно
Angelina Bazarbaeva
Привет....как то была история....два обормота в очереди (ещё при СССР) наехали на старичка...старенький был, хоть и крепенький....ну при народе не стали с ним разбираться...но пригрозили...старик вышел из магазина и пошёл себе по улице...мы решили его подстраховать....мало ли что....в парке его те двое прижали....он их "порвал" как тузик грелку...мы даже подмогнуть не успели. Потом разговорились на коротке...оказалось он служил в охране Сталина....Пенсионэры - они прикольные бывают....как и молодые старушки. :-))
Алина Хабибуллина
Привет! Я лишь из двух зол выбрала меньшее
не буду отвечать на вопрос.... спрошу сам-ты и на детские загадки будешь спрашивать ответы?
Балагул *****
Бур-бур-бур....Сильно по-детски. чтоль? Я старалась....
Кто такую ересть сказал! Старики приравниваются к детям! От куда вы взяли такие приоритетеы???? Это же хулиганство!
Балагул *****
но может это учительское хулиганство. Мне мама говорила. У меня у самой нестыковочки. Есть такое есть...Вот и хочу узнать мнения. Самой спорно. И не очень-то представляю....
А ребенок , наверное ==подростку. Когда они максималисты и не совсем адыкват....
Старики уже пожили, а ребенок вырастет и убьет тебя.
Балагул *****
типа , да. Молодца!!!!Но почему учителя не боятся?
Наталья Мошелёва
А чего им надо бояться? Они же не пинают детей. Если уж кто-то из учителей руку поднял на ребенка -- значит либо учитель дурень, либо ребенок дурень, ситуации -- они разные бывают.
Наталья Мошелёва
Так он на то и учитель -- жизни научить. Не кулаком в рыло двинуть, чтобы придурок задумался, а хотя бы словом объяснить. Не на всех действует, тогда тут нужен кто-то, кто сможет и по попе ремешком (вариант -- кулаком в рыло). Как правило, по попе ремешком -- отец, кулаком -- так называемая "плохая компания". Так что лучше уж учителя слушать.
подрастёт и припомнит
Ребёнок орёт громче)
Да никто не мог такого сказать! Пнуть старика - это значит пнуть себя и своего ребенка. Это значит запустить в будущее такие отношения, для которых лучше и детей не рожать. ГЛУПОСТЬ! Не подлежит обсуждению. А дети, между прочим, обиды быстро забывают.
полностью это звучит как-то так, не бойся пнуть старика, уже известно кем он стал и чего добился в жизни, бойся пнуть ребёнка, ведь неизвестно кем он станет и чего добьётся.
ребенок - будующее.
Если не ошибаюсь, Хэмингуэй пошутил, что можно пнуть старика, уже известно, что он из себя представляет. Бойся пнуть ребёнка, ещё не известно, кем он станет. :)