Общество

Почему разогнали стариков? Боятся?

Денис Балов
Они боятся. Они начинают бояться собственной тени.. .
Но вместе с тем они перестали бояться даже
своих же, ими же принятыми, законов. Они
перестали бояться демократии, свободы и чести.
Они становятся отмороженными, как стали их
воспитанники. Прогнозы на оттепель не сбылись,
прогноз на новый, 2009, весьма пасмурный....
Ольга Усович
Лучший ответ
хрень несешь. Не было там стариков.. и митинг несанкционированный.
Le
Lera
Денис Балов А вот и заводная обезьяна
Хоть бы кто на мобильник снял, выложил.
Нина Ливерц
Наташа Козлова grani-tv.ru/entries/564/ - вклейте это в адресную строку и смотрите)
Трясутся в мокром сортире.
Михаил Лавров
Меньше всего верю высокопоставленным офицерам. Практически 90% жили припеваючи, разворовывали армию, солдатиков гробили, или на своих дачах запахивали, а сейчас оторвали от кормушки. и в крик. А когда развязывали войну в Чечне, где они были, и когда солдат первогодок забивали и вешали сарики уроды, не могли ничего сделать. Все это дешевки. Достойный офицер не будет лазить по площадям. а будет нормально. достойно работать. У них прекрасные пенсии, кучи льгот, чего им еще надо, а вы их "демократичность " не верю, это не борцы за демократию, а только за свой баальшой кусок, который отняли.
Yevgeniy Rybnikov
Roman Garuchava Тут дело не в вере! Наверняка они разные! Но когда качки с дубинками лупят стариков, - это говорит о полной, беспредельной АМОРАЛЬНОСТИ ВЛАСТИ.
Анастасия Клименко Да! согласна с тобой!
Галина Мильке (Ермолаева) А я хотел бы спросить у Ирины -
она когда - нибудь о генерале Григоренко слышала?
Не нужно всех под одну гребёнку....
их стало так много, что бюджет не может уже их всех кормить.. . А работать военные, конечно не хотят.
та же история была в начале 90-х.. . потом началась чеченская ...
Елена Желтова
Конечно боятся! Инстинкт подсказывает, что протест будет нарастать, вот и запугивают заранее. Позорище какое! И здесь цензура покупная появляется...
Николай Дианов
Герои! Они знают, что это только начало. Скоро прозреют и остальные, так что рещили подавить акции протеста в зародыше, но:

По словам пресс-секретаря "Левада-центра" Олега Савельева, это не связано с разочарованием. Общественное мнение "вернулось к уровню обычной поддержки после всплеска эйфории, вызванной "маленькой победоносной войной" c Грузией и последующим признанием независимости Южной Осетии с Абхазией". Начавшийся в сентябре финансовый кризис, по утверждению социолога, пока никак не повлиял на отношения россиян к правящему "тандему".

Россияне в массе своей "еще не успели испугаться", во-первых, потому, что кризис на фондовом рынке "затронул интересы слишком тонкой прослойки людей". Во-вторых, федеральные телеканалы убедили большинство россиян в том, что этот кризис не в России, "а у них — за границей".

Генеральный директор экспертного агентства "Тренд" Михаил Виноградов, в свою очередь, связывает падение рейтинга не только с тем, что тема войны себя исчерпала, но и с финансовым кризисом.
Санька !!!
Денис Балов Ну, а старики-то зачем трогать.Уж они-то не враги .Или враги?
Илона Крюкова Лали, эти "простесты" имеют странный душок...
Илона Крюкова А вот - "массовость", создаваемая фонтаном:
Илона Крюкова http://grani-tv.ru/entries/564/
Это Вы о ком?
омоновцам дан приказ вот они и метелят всех подряд не разбираясь кто где есть!
Каких стариков ?
Ольга Хмилевская Военных, судя по всему.
"Молодого легко обмануть, а старого (бывалого) обманет только смерть! "
Лидия Цой
да. я наблюдал за этой картиной. 50 стариков против 1500 омоновцев. стыдно должно быть товарищи.
John
Да сейчас по моему никто никого не боится...
А что вы хотите? Ведь в вертухаи-омоновцы идут, мягко говоря, необречённые интеллектом жители малых городов, которые свято верят в лозунг "Сила есть, ума не надо! ".Им всё равно куда было податься :в бандиты, в наёмники или в ОМОН. Эти выбрали ОМОН, поскольку очко не железное и хочеться иметь легальную возможность пиздить граждан собственной страны.
Чтобы чувствовали власть и мозги не засерали!
Вадим Тигай Коленька, им не долго осталось...
А вот вам еще лет двадцать предстоит чувствовать эту власть.Ее дубинку в вашей задн..це, и волосатую лапку карманах.
старики хотят справедливости
Alexander Eristavi
Ну это первые ласточки....
Может они сами поумирали...
Umid Ahmedov
чтоб другим не повадно было! если со стариками так, то что уж о других говорить!
Это вам не Греция...
Николай М
Санька !!! Вот точно это и хотела сказать, опередили.
Прецидент опасен повторением, поэтому его надо в корне выкорчевать, а то мало ли кто вздумает с власти спросить - почему дерьмово живем?
Вы о чём?
Путя боится потерять власть.. .
евреи взяли верх полностью над русскими ,
стриков которые хотят получить свою свободу и переживают за Родину прогоняют
Эдуард Козлов
Ссылку по человечески вставьте
Юлия Ботищева
Марш Несогласных будет набирать силу - потому что прав!
Постепенно каждый задаст вопрос: "Доколе?! "
Хотя на душу и сознание народа в течении многих лет царствования гэбухи насаждалось восторженно-фальшивое - "Жить стало лучше! Жить стало веселей! " Встречный вопрос народа - "Кому именно? " и определяет возникновение Несогласных Маршей.
Реакция власти "Задавить в зародыше! " просто неадекватна. Что? ! -Она боится даже стариков? ! Дрожкой дрожжит? !
Ольга Титова
Да я тоже не понимаю, чем старики могут помешать.
Сволочи потому что!!!
Потому что эта власть боится всех, кто мало-мальски ею недоволен.
Власть агонирует, это видно невооружнным глазом. Но вреда и несчастий она ещё принесёт очень много!
1.Советских генералов не жалко. Этих людей необходимо судить потому, что они лично ответственны за преступления коммунизма и не нужно об этом забывать! Плохо, что их просто бьют, а не наказывают по приговору суда, но тут, как говорится «дождемся Божьего суда» . Палачи сталина, ответственные за смерть 10-15 млн. человек, умерли в своих комфортных постелях, а этих хотя бы бьют, они хотя бы живут в нищите. За все надо платить.
2.«Марш Несогласных» бредовое занятие. Нельзя считать русских таким же народом, как европейцев. Русским не надо справедливого суда, честных выборов и прав человека. Русские любят, когда соседей просто убивают и они готовы, что их просто-так расстреляют. Не надо навязывать русским европейские стандарты. Вы не заставляете животных читать? Не заставляйте русских жить как люди, у них есть Путин и водка, для россиян больше ничего не нужно!
Артур Гаврилов Жаль, что нельзя минус поставить.
Надежда Апухтина Да и вас, похоже, не стоило учить русскому языку, так как вашей голове от подобных упражнений пользы мало. Но ведь учили...
Ольга Титова Во всём вы правы, но в одном Вы ошибаетесь,Люблинский ШтУкарь! Эти генералы , уж наверняка не из когорты привилегированных. , т.е., тех кто умирает довольный....по-судоплатовски, псевдогеройски, на своей постельке.
Lera Чушь спорол,абракадабра какая-то....Сам то понял. что сказал?
Во первых это высокопоставленные офицеры-значит пример для младших офицеров в отставке и не только, подавить их акцию протеста значит показать - если они для власти не помеха, значит остальные и подавно.
Вторая причина - люди преклонного возраста собранные в одном месте по убеждению это реальная сила по причине того что им-то уже терять нечего, а таких уважают и бояться, не раз приходилось видеть когда во время демонстрации наиболее важные точки были поручены не быкам - качкам, а пенсионерам - во первых у правоохранителей не всегдда рука поднимуться на стариков, во вторых это всколыхнет общественное мнение (если пенсионеров бить будут) , просто тактический ход демонстрантов.
В данном случае показано что этой власти мало интересно общественное мнение, интересы государства превыше всего - так что думаю тоже тактический ход
Николай Дианов Дело вовсе не в интересах госудрства, а в личных шкурных.