Общество
А почему министра внутренних дел Нургалиева не отправляют в отставку? Преступность в рядах милиции растет день ото дня.
Гражданское население от милиционеров страдает больше, чем от преступников...Численность милиции на душу населения у нас запредельная.. Получается на наши деньги нас же еще и....Так почему, по-Вашему?
А он и не будет отправлен в отставку и даже выговора не получит при правящем сегодня тандеме. Отставка Нургалиева уже явно перезрела. Но главный мусор РФ, несмотря на то, что в системе МВД всего 8 лет, уволен не будет. И не в том дело, что Гречман (начальник томского УВД, где изнасиловали и убили журналиста - ответственного секретаря газеты "МК-Томск") или Пронин (начальник ГУВД Москвы и друг мэрзкого мэра Лужкова и майора Евсюкова) менее ценны системе. Дело в том, что Гречман и Пронин - просто мусора, хоть и начальники. А Нургалиев – кагэбешник (с 1981 г. - на службе в органах Комитета государственной безопасности. С 1998 г. - начальник отдела в Главном контрольном управлении президента РФ, а начальником ГКУ президента РФ тогда был В. В. Путин, через какое-то время возглавивший ФСБ РФ, а затем правительство РФ, а затем преемник Ельцина на посту президента РФ) . Чуете разницу?
Кстати, я не уверен, что отставка Нургалиева что-то изменит в сути ментовской системы в нашей стране. Ну, поставят другого Нургалиева из той же ФСБ. Ну, скажет циничный премьер-президент, что у них для нас с вами нет других милиционеров, как сказал он однажды про ФСБ: она такая, какой народ наш.
Сказано было в одном анекдоте ещё в застойные времена: всю систему здесь менять надо. И жёстко менять снизу доверху, до самого верху. Весь госаппарат надо менять, ломая через колено. Ломая хребет этим мерзавцам, вырывая из них их коррупционные кишки и селезёнки. Иначе эти душегубы, последователи нквдэшников, нас уничтожат и не пожалеют.
Чудны дела твои, Господи! Значит. ещё нужен. Зурабова забыли? только не надо лодку раскачивать. . всё только начинается! Может и от вас с голем когда-нибудь избавимся. Вы ничем не лучше, а гораздо хуже, провокаторы!
Да както тумана там слишком много. Небось братья из ларца с одного лица опять чото затеяли.
Бери выше...
вот и я думаю-что он подлец такого сделал?? он да еще один начГАИ-Кирьянов-как динозавры живут-никак не выгонят
Система "своих" не сдаёт. Тем более, если клановая внутрипартийная дисциплина не позволяет.
я вот, тоже таким вопросом задаюсь. . выходит -не хотят его в отставку отправлять. . все они одним миром мазаны..
То, что в последнее время СМИ развивают истерию по этому поводу, означает грядущие отставки высших должностных лиц. Но дело тут не в реформах, а скорей всего банально сливают неугодных, новые не факт что будут лучше и порядочней.
тогда уж сразу Медведева в отставку...
Долой путинизм!