Лиз Трасс заявила министру Лаврову, что российская сторона обязана отвести войска от границы с Украиной. На это российский министр Иностранных дел ответил, что военные имеют полное право находиться на территории РФ. Тогда его собеседница повторила требование британской стороны об отводе войск.
«Вы же признаете суверенитет России над Ростовской и Воронежской областями?», — поинтересовался Лавров.
Немного подумав, Трасс заявила, что Великобритания никогда не признает российскую принадлежность этих регионов
Пришлось вмешаться британскому послу в России Деборе Боннерт, которая объяснила главе МИД, что речь идет именно о регионах РФ.
Как такое чудо может занимать столь высокий пост????
Общество
Почему Министр ин.дел Великобритании Лиз Трасс отказалась признавать суверенитет России над Ростовом и Воронежем?
Такие вот, в Форин-Оффисе нынче руководители. Я понимаю, она не может знать все российские города. Но, раз уж поехала с официальным визитом и одна из главных тем была о якобы концентрации российской армии вдоль границ этой самой Украины, можно же было, хотя бы на карту взглянуть и с референтами проконсультироваться. Чтобы не садиться в очередной раз в лужу. Хотя, одно чудо, отвечая на Ваш вопрос и сказануло на счёт болот. Но, в данном случае, это не болота, а города, прилегающие к территории, о которой, вроде как Соединённое Королевство сильно беспокоится. Не понимаю, как Её Величество может допускать такую некомпетентную главу МИДа?
Она вообще не признает ни какого суверенитета России
Пути великобританские неисповедимы...
Чтоб россияне поржали над интеллектом главы МИД Великобритании
Каждая кухарка может управлять Англией!
Эта дура несомненно должна быть обследована на состояние психического здоровья, впрочем как и её начальник, премьер-министр, проживающий на "ДАУН -стрит" ...
Врачи говорят, что коронавирус влияет на мозги. Но не думал, что так сильно.
У неё по географии тройка была и то с минусом!
Князь Олег Рязанский никогда не присоединял свои владения к Московскому халифату.
Temuri Kiskeidze
тебе пора осла доить
Разе она сказала "Принадлежность"? Независимость России над Воронежской областью - было
поневоле вспоминается Задорнов.... -какие же они тупые
Асхат Кульмагамбетов
Это он про амеров говорил.
Ответ знает только коммерсантЪ…
деградация, сэр
они принадлежат Украине
Temuri Kiskeidze
плюс ещё 3 гектара на Луне!
он учился в оксфордском университете
Асхат Кульмагамбетов
кто ОН?
Ну не знает она все деревни на территории России.
Асхат Кульмагамбетов
Площадь Ростовской области - 100 800 км²
Площадь ВСЕЙ Великобритании- 242 495 км²
Да всё просто, её соратница отправляла американский флот к берегам Белоруссии.
Асхат Кульмагамбетов
Псаки - гениальна в своей дурости. Но эта-то, типа, образованная англичанка....
Вся Россия, Сибирь и Кавказ принадлежат британской короне.
Максим Шевелёв
И это не шутка. Они могут.
Валентина Зеленоглазая
Ага, привыкли, что вокруг одни британские колонии)
Ну они же выродились все, приезжают совершенно необразованные прощелыги, которых в их собственных странах никто давно не слушает.
Я вообще не понимаю зачем их тут принимают, ведь про них же все известно до того как они здесь оказываются.
Асхат Кульмагамбетов
Лаврова уже жалко. С кем ему приходится общаться?!
Вот и не верь теперь анекдотам про блондинок)
Это только доказывает что чисто экономически и политически ей никогда не была интересна ни Россия ни Украина ее интересов тут нет ей просто дали денег и наобещали бог знает чего.. Кто дал? А это должна знать контрразведка которой в России нет . поэтому будем посмотреть дальше чем будет заниматься Россия наращиваиь агентуру на западе или ловить школьников))
Юлия Шадрина
Ну, банально подготовиться к встрече можно ведь было?