Общество

Умер режиссёр Владимир Мотыль! Уже слышали? Помните фильмы?

Умер старый человек, 83 года. Пусть земля ему будет пухом! Кот у него остался Дима. Жалко животинку, может родня заберет.
Ali Mumcu
Лучший ответ
Геннадий Ананьев Дочка забрала!
Помним! Очень сожалеем!
Белое солнце пустыни.
Аня Стадолина
Земля пухом. Очень жаль!! !

Режиссура
1963 — Дети Памира
1967 — Женя, Женечка и «катюша»
1969 — Белое солнце пустыни
1975 — Звезда пленительного счастья
1980 — Лес
1984 — Невероятное пари, или Истинное происшествие, благополучно завершившееся 100 лет назад
1991 — Расстанемся — пока хорошие
1996 — Несут меня кони…
2009 — Багровый цвет снегопада

Сценарии
1967 — Женя, Женечка и «катюша»
1975 — Звезда пленительного счастья
1980 — Лес
1987 — Честь имею
1991 — Расстанемся — пока хорошие
1993 — Охламон
1996 — Несут меня кони…
2009 — Багровый цвет снегопада

Награды
Орден Почёта (12 июля 1996) — за заслуги в развитии отечественного киноискусства и создание высокохудожественного фильма «Белое солнце пустыни» [3]
Государственная премия Российской Федерации в области литературы и искусства 1997 года (6 июня 1998) — за художественный фильм «Белое солнце пустыни» [4]
Народный артист Российской Федерации (1 сентября 2003) — за большие заслуги в области искусства [5]
Дарья Шарико
Царство ему небесное....
"звезда пленительного счастья", "Женя Женечка, катюша","Багровый цвет снегопада". Талантище
Лёша .
Жаль.... очень.... земля ему пухом.
Ксения Яровая
Слышала... недавно в новостях говорили.. (