Общество

33 года назад умер пророк Владимир Высоцкий. Какой след его роли и песни оставили в твоей душе?

Забавно, когда его называют пророком, но нигде не уточняют, что именно он напророчил. Любые слова можно трактовать в духе действующей на данный период власти. А он просто "про коней" писал (его собственный ответ журалистам).
ЕЦ
Елена Цыпина
91 778
Лучший ответ
Самый непосредственный. Через его творчество я начал впервые задумываться о том тотальном лицемерии царившем вокруг меня в СССР. Я начал внутри бунтовать. Много ли у русских настоящих пророков для которых правда, воля, это и есть духовность? Цари, цари, цари. . и снова услужливое лицемерие. . Когда Голос Америки сказал о Высоцком "русский пророк", я осознал что мои враги совсем не там куда показывают советские газеты и политсобрания.
Djons Үүүүүү
Djons Үүүүүү
61 380
Ничего не оставили. Хотя, одна песня зацепила в своё время.
Георгий Куперт
Георгий Куперт
87 757
Роль поручика Брусенцова в фильме Служили два товарища.
Олег Анфилатов
Олег Анфилатов
82 313
Полностью согласен с лапулей. Хрипун-наркоман. Впрочем, пророки всегда были юродивыми.
Он, далеко не Пушкин, но мне кое что нравилось, например: Идёт охота на волков...
Ирина Тимченко Через А.С.Пушкина нам Дали РУССКИЙ язык; а через В.С.Высоцкого "Нет! И в церкви всё не так!..."
Это часть моей души.
K*
Kristusha *
53 573
..Для всех посредственных Высоцкий был, есть, будет охаиваемой мишенью. .
Поскольку сами таланты никакие.. так хоть критиканы.. хоть щас в жёлтую прессу. Конечно если не считать балаганного цикла, его песни о войне берут
за душу. А песня -Я ЯК истребитель.. вообще классика... Если друг оказался вдруг
не нравится тем кто привык предавать и друзей и родных. И вообще высмеянные им барыги и спекулянты ныне правят страной и вполне естественно его песни не в бровь, а в глаз. А про евреев и говорить нечего. .
Его уж обетованные ненавидят зоологической ненавистью. А чё тут обижаться. .
ведь правду же пел. Послушайте сами.. http://www.youtube.com/watch?v=92jx0cZLupw
LG
Ludmila Gorohova
29 319
Марсель Миннегалиев У тебя совсем мозгов нет. У Высоцкого отец еврей. Его песня антисемита - это пародия, в ней он антисемита высмеивает. Балаганные песни - это у тебя в мозгах балаган, а у Высоцкого шедевры.
Хрипун-наркоман. Срывал деньжат по-легкому. Никакой он не пророк. След один - в СССР было слишком много свободы таким людям.
Ludmila Gorohova ..Ему памятники ставят..а тебе в лучшем случае крест деревянный..
и то мало кому интересно кто такая лапуля..а уж через сто лет и подавно..
А именем Высоцкого названа планета и его имя уже увековечено..
Хоть Высоцкий и олицетворение мужского характера и в жизни и в своём творчестве, но люди так ничтожны, что и этой очевидности не видят. Интересно, что ничтожества выделяют у него одну понравившуюся песню или тематическую серию. Большего их мелкие души не вмещают. Хотя и почитателей не мало. Он в жизни страны оставил величайший след, самый большой среди представителей искусства. Как и в наших душах.
Никаким пророком он не был.
И до общения не очень уважал, а после того как пообщался во время организации его концерта в МФТИ - перестал уважать напрочь.. . Жлоб ваш Высоцкий, алкоголик, и заносчивое быдло.
Виктор Высоцкий ты хотел сказать. человек мотогонщик, который протаранил на своём байке автобус. этим он подверг всех пассажиров того икаруса большой опасности! и его группа "Кинцо" мне не нравилась. вот.
..
.........
5 939
"Нет! И в церкви всё не так! Всё не так, ребята... " "Пусть впереди БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ, я ЭТО никогда не полюблю! " "В запале я крикнул им: "Мать вашу... мол.. . Но кибернетический гид мой настолько БУКВАЛЬНО меня перевёл, что мне за себя стало стыдно!... " (СЕГОДНЯШНИЙ машинный перевод... )
Эти пророческие строки сразу-же пришли в голову.. . Ну, а если "покопаться" в его стихах, то понимаешь: КТО ему Диктовал тексты по ночам (со слов В. Высоцкого)...

Похожие вопросы