Общество
Владимир Высоцкий или Эльдар Рязанов? Кто из них оставил в Вашем сердце больший след?
зачем сравнивать двух великих творческих личностей? каждый в своей мере
Оба, талантливые Люди!
Сравнивать действительно невозможно, можно лишь говорить субъективно
Для меня Рязанов это конечно любимые фильмы, разобранные на цитаты, юмор, хорошие воспоминания
Творчество Высоцкого же однозначно глубже, разнообразнее "наследило" в моём сердце Есть такие его слова. которые воспринимаешь очень близко, как свои. словно всегда так же думал но выразить так хорошо словами не мог... например вот так.

Гульфия Нурманова
spasubo
рязанов
Оба! Но Рязанов места больше занял!!
Конечно, Рязанов!
Высоцкий никогда не нравился...
Алена Ибатуллина
стопитцот
Каждый по своему... жаль, уже мало кто помнит В. Высоцкого.. так и Э. Рязанова забудут.. Вечность сотрет все и вся..
Конечно же Высоцкий... Это ИКОНА, перед ней молишься, её мантры цитируешь... Рязанов, да извинит меня его душа, прекрасный КЛОУН, как и Гайдай и прочие... Мы с удовольствием присуствовали, готовы и сейчас вспомнить их репризы... Не более...
Алена Ибатуллина
иди нах
Ольга Конради
жлоб какой-то
у души разные вибрации-поэтому Оба затронули разные струны моего духового инструмента
Рязанов. Очень уж добрые у него фильмы.
Два интересных человека, полукровки. в детстве видимо явреи, а потом великие русские режиссеры, писатели, певцы.
Рязанов - в своей области, Высоцкий - в своей, но меньше...
Владимир Семёнович умер рано, и жизнь свою прожил достойно.
А Рязанов предал своё Отечество, и умер в корчах стариком.
Их и правда сравнивать нельзя.
Высоцкий. Он заставлял задуматься, а Рязанов предлагал поржать.
Ольга Конради
Мдаа.. Показывает ваш уровень
Зльдар... люблю посмеяться... а Высоцкого никогда не любила... о вкусах не спорят...
Рязанов воспевал жизнь в СССР. Потом начал хаить. А у Высоцкого спросили: -Кто для вас великий человек? -Владимир Ленин и Джузеппе Гарибальди-Был его ответ. Он и сейчас бы так сказал. Человек написавший про "...горящее сердце солдата" не меняет своих убеждений. Тем более он легко мог остаться там на Западе тогда в 70-е. годы. И поливать грязью СССР. Однако этого не было сделано. Почему? Потому что он патриот страны, в которой родился. И с сегодняшней 5-й колонной он не имел бы никаких дел. Разве что песни саркастические про них пел... Поэтому для меня Высоцкий оставил больший след.
Anna Spirko
Виктор, почему Высоцкий помимо патриотических песен про войну пел ещё и о том, что люди в СССР страдают и что СССР полон страданий и наряду с этим высмеивал народ СССР?
Высоцкого знал каждый, а Рязанова уже потом, когда тв стали больше смотреть. Кино вторично, после музыки и слов.
Алена Ибатуллина
как мужа Марины Влади?
Конечно, Высоцкий. Он был обнажённым нервом России, её певцом и мучеником. Вечная ему память.
И тот Мастер, и другой..
Естественно, Высоцкий НАМНОГО больше.
оба, оба.
и "замены" им были Гайдай и Окуджава, скажем.
но это все ШТУЧНЫЙ ТОВАР, так что оба.
Высоцкий круто пел в СССР его стихи с детства наизусть помню
Конечно, Рязанов.
Что-то вспомнился Вересаев, у него где-то в записных книжках зарисовка с натуры, как внучок бабулю спрашивает: "А ты что больше любишь - яблоко или клопа? " В шоке...
Но если вы настаиваете, то я за Высоцкого, хотя Рязанова я смотрела больше, чем читала или слушала В. С.
Владимир Высоцкий, он трогает душу.
Высоцкий. Рязанов просто советский режиссер.
Высоцкий
Алена Ибатуллина
наркоман хрипатый
Рязанов. Даже потому что, его фильмы смотрели, смотрят и будут смотреть ещё много поколений. Эти фильмы, я не знаю с чем это сравнить, но "ты" знаешь каждые фразы наизусть из кинолент - и это не наедает. Сравнить сегодняшние фильмы - муть. Высоцкого знают все песни фанаты, а Рязаного будут знать будут знать ещё не одно поколение.
конечно Рязанов, но так спришивать вообще нельзя
Мне --Рязанов... Он же не пил и не кололся как Высоцкий... мне нравятся сильные духом люди.
Алена Ибатуллина
стопитцот, ура!
Рязанов снял плеяду прекрасных добрых советских комедий, которые стали народными шедеврами. Правда после развала СССР баловался он антисоветчиной, но он просто как представитель интеллигенции поддался ельцинской либеральной конъюнктуре. Высоцкий же был изначально сознательным антисоветчиком, как Солженицын и другие деятели диссидентского-антисоветского подполья, который не смотря на альпинистские, военные и просто жизненные песни в целом очернял, дискредитировал и демонизировал советскую действительность и глумился над советской моралью и советской идеологией (я полностью согласен с авторами статьи 1968 года под названием "О Чём Поёт Высоцкий")
Творчество Высоцкого да! Личность не очень мне симпатична. А фильмы Рязанова очень нравятся, но о нем ничего не знаю.
Не могу выбрать одного. Каждый работал в своем направлении и каждый из них уникален. Самое печальное, что таких, как они, нет и уже не будет.
Хотя, если принять во внимание весь тот кутеж Семеныча... Этого я никак одобрить не могу, тем более, когда речь идет о публичном человеке.
И все-таки вопрос некорректный, извините.
Конечно Владимир Высоцкий, он лучший поэт и актёр.
а Рязанов просто один из лучших режисёров, сейчас таких нет
Лунтик
В топку обоих
Возможно, Эльдар Рязанов. Не буду расписывать, но скажу одно-это действительно личность, выдающаяся личность. Мне 14,поэтому, возможно, что я не права.
Семёныч конечно... Я до сих пор помню день, когда впервые, 12-летним юнцом, через стену от соседа, услышал песню "Кони привередливые". Тот крутил пластинку на радиоле. Я онемел и волосы дыбом встали. Ощущений было не передать. А тут ещё незадача - не могу пойти к соседу: я с его сыном пару дней назад дрался и нос разбил. Чего то там в футбольных баталиях не поделили. У того распух и посинел нос, да вся футболка была в крови. Хоть Санёк был пацан правильный - сказал, что упал, в футбол играя - но кто то всё равно донес. И его батя, который крутил пластинку, мне хоть ничего и не говорил - но кулак показывал. В тот же вечер я так и не пошёл к соседям... Но пошёл на другой день. И уже узнал, что песню свою пел Владимир Высоцкий - актёр театра на Таганке. У него их очень много есть - сам пишет и сам поёт. Но только на магнитофонах. А магнитофон - это была почти роскошь. Но через пару месяцев у нас уже был магнитофон - купили, выклянчил. И первых 2 бобины с его концертами. _ Высоцкий для меня до сих пор Личность №1 по значению...
__Ну а Рязанов... Безусловно тоже гений. Но с ним куда сложнее. Типа отличного пилота в самолёте. Мы сели в самолёт, взлетели, с комфортом долетели и мягко приземлились. А о том, что именно пилоту жизнями обязаны, никто и не догадывается. Кто то может думает, что там вообще никакого пилота нет - самолётом с земли управляют. Или программой какой управляется. Пилот если и есть - то смотрит лишь за тем, или правильно лампочки моргают.
Довольно глупый вопрос
Эльдар Рязанов
никто
Каждый по-своему уникален.
слава богу никто
Высоцкий по сравнению с Рязановым - ангел во плоти.
Высоцкий
ыыыЫЫ
Оба внесли свою пользу.
Высоцкий потомучто хоть как то показывал реальность, следовательно заставлял думать...
Сложнааа
Зачем сравнивать двух евреев?
Оба!