Общество

К вопросу о часах Патриарха Кирилла: а помните фильм Остров, помните как герой ( Мамонов) бросает в воду сапоги

настоятеля ( Сухоруков) ? И ведь настоятель понял, в чём дело, даже открылась ему его греховность, так, видимо, надо и Патриарху нашему сильно покаяться и измениться в своих привязанностях, разве не так?
Алима Абилова
Обидно вдвойне, что именно духовный пастырь православных подвержен греху алчности. Был бы обычный человек, то Бог ему судья, а этот же должен быть примером для христиан.
Oleg Belozerov
Лучший ответ
Проще его оставить в покое. Он деятель мирового уровня и не нам судить, какие ему носить часы. Тем более, все его имущество принадлежит церкви, а он только пользуется им.
Дмитрий Топчий
Сергей Ефремов Да пусть носит какие угодно! Смеются не над ним а над лизоблюдами услужливо и неуклюже подретушировавших - удаливших часы с руки и забыв в своем рвении удалить отражение часов с полированного стола....http://liryen.diary.ru/p174894828.htm
Не в воду, а в печь. Скажите, а вы и в правду считаете, что Патриарху не нужно знать который сейчас час? Тогда имеет ли значение, по каким часам он будет определять это - по золотым или песочным?
Алима Абилова Да, правильно, перепутала с другими вещами, которые в воду полетели. Правильно вы говорите, а в то же самое время и неверно, потому что не нужно было бы Патриарху надевать это, не пристало, это соблазн, вот и довёл до греха...
ну... с мерса на ишака он точно не пересядет
Влад Черных
поздо, уже на колоколах запилили его лик.
Аделя :3
Полностью согласна с вами! Цель духовной деятельности - освобождение от материальных привязанностей ( чего уж там о роскоши говорить!) . Современные священники извратили учение Христа до неузнаваемости: ((( МММ просто отдыхает по сравнению с РПЦ!
А интересно, он этот фильм смотрел? Может, не понял? Наверное, у наших руководителей времени нет книжки читать и художественные фильмы смотреть - радеют за Россию.
Каждому можно дать такой совет, не только представителям Церкви.
Помню, фильм понравился. Но РПЦ бесполезно об этом говорить.... врят ли они откажутся от иномарок, часов, дорогих квартир. .
Вообще священники должны посвящать свою жизнь Богу.... и жить в скромности.
Айбек Оморов
Вот его бы выгнать с позором, только как его уволишь, он ведь самый там главный. Вот и подумайте об эффективности единоначалия в делах религиозных и политических на досуге...
Артем Грань