Общество
Часы Патриарха Кирилла за 40 000$
Выскажите свое мнение. Статья по ссылке. http://pion.ru/wpress/2009/07/29/chasy-patriarxa-kirilla-za-40-000/
Свечной заводик работает, бизнес крутится.
Он сказал:
"Если все общество встанет на путь безудержного потребления,
то Земля наша этого не выдержит. Уже доказано,
что если средний уровень потребления всего мира будет таким,
как сейчас в Соединенных Штатах,
то оставшихся ресурсов хватит на 40-45 лет"
Очевидно он себя к обществу потребления не причислят.
Он выше этого.
Он сказал:
как сейчас в Соединенных Штатах,
Он выше этого.
Завидовать дурно...
Ирек Фанисович Зайдуллин
Да при чем тут зависть то вообще. Нас учать скромности, соблюдению заповедей. А сами то что вытворяют. Учите мат.часть, уважаемый. нужно вникать в смысл вопроса, а не лепить, абы как.
А уже второй раз похожий вопрос. Ну. и что? Нельзя носить? Может ему подарили.
Ирек Фанисович Зайдуллин
Да? Подарили? А что по поводу аскетизма? Какого болта он это дар принял? Самое главное в жизни- перестать быть быдлом!!!!
Пару дней назад они стоили 30 000, уже стали стоить 40 000... ну-ну...
Светлана Пузанкова
на десятку уже подорожали из за рекламы
Екатерина Петрова
Разве суть в том, 20, 30 или 40?
Ирек Фанисович Зайдуллин
Действительно, разьве дело в 20000 или 40000. Суть в том, что часы стоят немерянно, а демагогии в речах сколько?
в рубище ходить должен с будильником на верёвочке?..
Ирек Фанисович Зайдуллин
Именно, взялся за гуж, не говори, что ты не дюж. Вот так вот тетя Тоня Молоток. никак не меньше.
Я рад за него. И за себя. У меня китайские за 5 долл.
Это для него слёзы, если он с нашим премьером и президентом на короткой ноге.
Ну.. очень похожих часов... зайдите в магазин.. куча. Вчера были за 30 000,седни за 40 000.Завтра за? 00 000. А знаете, сколько крест его стоит... Завтра.. на украинском сайте.. будет.
А что, Вадик, и ты такие хочешь?
Ирек Фанисович Зайдуллин
Я? Хочу. Но я же других к вере не призываю
Александра Марчева
Позавчера эти часы стоили 30 тыс, вчера 50 а сколько будут завтра? А вы призываете чтобы все были одинаково нищими?
Зачем они ему?
Вот, вот. , и ЭТИ люди за преподавание религии в школе.... Чему они могут научить?
Плохо то, что в церкви работают, именно работают, а не служат Богу. Те же самые попы часто не придерживаются никаких постов и т. д. Они просто отработали и ушли домой. Много хапуг, наглых попов. Сказать, что священнослужители живут "как Бог пошлет" на сегодняшний день будет совсем не верно. И почему Патриарху Кириллу Бог послал часы такой стоимости, и Бог ли это был тоже интересный вопрос. Ну имеешь ты такие часы, ну зачем их "светить-то" перед народом. Скромность все же должна быть у священнослужителей, а они как Романы Абрамовичи - то машина неведанной марки, то часы, то еще что....
А ты их лично видел что ли? Эту хрень для таких как ты сочиняют дяди с весьма определенной целью.
Ирек Фанисович Зайдуллин
Ага, а фото из фотошопа. Недоумок
Ирек Фанисович Зайдуллин
Да, кстати, а автомобиль его-это тоже фотошоп? А куча охраны, через которую людям не пробится? К патриарху? Кого он боится. Для таких как я....Такие как я суть видят. А таким как ты все отлично.
Господь дает!
фигасе!!! 0_o
Ну и Бог с ним!
и что, Патриарху нельзя иметь хорошие часики?