Общество
Российские чиновники когда-нибудь будут говорить - "...мзду не беру, за державу обидно.." ?
Чем больше спиZдит госчиновник, тем меньше стырит олигарх!
Только в кино.
Кто так скажет, долго не протянет. А то чем ему придется давать взятку вышестоящему чиновнику? И так далее, это уже не просто частное желание, взять или отказаться, это уже система подкупа, как разрощаяся Гидра в Государстве.
Это дуристика совковая. Спросите полисмена в США, который четко дело свое делает и взятки не берет, ему обидно за державу? - Он посмотрит на вас как на идиота, и правильно сделает.
Конечно, они и сейчас за державу горой стоят, правда не говорят за какую, думаю за ту, где они денежки в банках хранят.
Что, фантастики начитался?
Нет. Им ближе, когда "ТАМОЖНЯ ДАЁТ ДОБРО".
...если нет этого эффективного, наглядного представительства, воли целого, воли народа в жизни государства, то нет и суверена. И значит, все то, что номинально принадлежит суверену, чем распоряжается государственный аппарат, является бесхозным, и значит де-факто оно присваивается государственным аппаратом, и аппарат неизбежно начинает распоряжаться этим добром как своим собственным. И это уже не системная патология, коррупция в системе, где суверен отсутствует, где он не представлен, является, наоборот, нормой функционирования государства. В этом смысле в постсуверенной ситуации коррупция является, так сказать, последним словом наиболее последней завершенной формы государственности. И боюсь, что мы находимся в этой ситуации. И поэтому, собственно, коррупция является системной, и поэтому она является исключительной.
в фильме у таможенника был большой дом с павлинами, большим количеством оружия, бочками с черной икрой. Зарплата, видимо, была маленькая, но хорошая.
Тарасов Сергей
Современные живут хуже? в коттеджах и мерседесах? Недавно показывали, как у целой смены деньги из карманов выгребали пачками...:-))
Я таких знаю, а Вам ещё не повезло?
Елена Пименова
Встречаются еще нормальные люди :)))) Спасибо!
Прочитала ответы и очень хочется прокомментировать фразой из анекдота:
- Это правда, что чиновники продали Россию?
- Да!
- Куда за своей долей приходить?!
Сколько работаю, не брала взяток и не давала. И не знаю тех, кто берет....А кто брал, тот уже не работает.
Или мы в какой-то другой стране живем?!
- Да!
- Куда за своей долей приходить?!
Или мы в какой-то другой стране живем?!
Тарасов Сергей
Могу рассказать,как я 1,5 года оформлял в Мосэнерго Московской области меньше 20 кВт установленной мощности (госорганизация) Чиновники делают все, чтобы им взятки давали...или будете ходить по кабинетам до умопомрачения.
Говорят-то они и сейчас, но взятки брать продолжают...
Если будет честный лидер, который перестреляет часть чиновников как собак, то начнут говорить вполне
Как говорится в старом анекдоте: фантастика - в соседнем зале.
Крайне надеюсь на это!!! !
Думаю как дожить до этого.