Общество

Почему 52 летний Ленин звался дедушкой, а 52 летний Путин-зовется молодым и энергичным?

Уважаемая Справедливость!

Честно скажу не ожидал, что в ответах так набросятся на Ленина! Для меня Владимир Ильич Ленин не просто символ, а был, есть и остаётся вождём мирового пролетариата, который рано или поздно проснётся. Не давно, 21 января, у памятника В. И. Ленину я прочитал это стихотворение, оно прозвучало впервые, в исполнении автора:

У ПАМЯТНИКА

Мороз, он слёзы скупо вышибает,
А памятник стоит и всех прощает
И тех, творящих
Несправедливость, зло,
И тех, кому по жизни было тяжело.

Уже далёк двадцатый, бурный век,
Когда по-новому взглянул на мир
Восставший человек,
Взглянул, расправил плечи и пошёл
И многое в борьбе он приобрёл.

Шагал по всей, большой планете,
Идею правды нёс, как в старом,
Так и новом свете,
Идею правды, справедливости
И доброты
И отблеск лампочки, как символ
Просто теплоты.

Есть те, кто хочет снова Ленина судить,
Стремится в наше время имя очернить,
Из Мавзолея тайно вынести останки,
Сравнять с землей,
Пустив грохочущие танки.

Но скажет просветлённый
Правдой человек,
Что нет, тот не закончен перемены век,
Ему в истории особый выпал трудный путь,
И то, что было вспять уже не повернуть.

Он долго будет здесь, ещё стоять,
Хотя вот этот образ давно закончили ваять,
Но мудрость, в бронзе, отлита на века,
Как и распростёртая, вверху, его рука.

21 января 2010 г.

Я опубликую это стихотворение в своей очередной книге "Легла на плечи тишина"

А сравнивать В. И. Ленина с неким Путиным, это равносильно сравнению Баобаба с кустом смородины! Удачи!
Алексей Добротин
Лучший ответ
Нурбек Баймаганбет я их и не сравнивала, а просто хотела чтоб люди задумались-уважительно называли люди и отцом и дедушкой!Лукашенко-батькой!так называют тех кто для народа старается !!!Путина так никогда не назовут-червь он!
Между дедушкой Лениным и ВВП - ЦЕЛЫЙ ВЕК.. .
За 100 лет до Ленина и 40-летний мужчина не был уже молодым.
Посмотрите, КАК выглядит народная артистка СССР, которой уже за 80, Элина Быстрицкая: разве повернётся у Вас язык назвать её старухой: это цветущая ЖЕНЩИНА! !
А еще через 100 лет и 60-летние, ныне выходящие на пенсию, тоже будут излучать бодрость
да просто детишки уже не те!
Чтоб Кабаева не тужила.
Ольга Агеева
Во всех книгах о Ленине подробно было рассказано, что Ленин тяжело болел, он перенес в 51 год инсульт и последние годы он был не просто "дедушка Ленин", а он был глубокий инвалид, говорить уже не мог, еле ноги передвигал. . А что насчет куршавелей, почитайте его биографию, по Швейцариям, да по Парижам всю жизнь и жил, там больше Путина времени проводил и до революции практически не работал.
Нурбек Баймаганбет да столько книг написал-это по вашему не работа и не сказок поверьте ,а научных трудов!около !60 томов помоему!а насчет почитать так я библиотекарь и читала уж поверьте поболее вас!!
Мож, борода?..))))))
О времена! О нравы!
Анна Онищенко
Ленин сдох в эти годы... А Путин живее всех живых....))
Досхан Садыков
Нурбек Баймаганбет лучше бы наоборот!!
Досхан Садыков Вопрос про физиологию я считал...Но раз прозвучало - лучше бы наоборот!! -то не могу смолчать....Я совсем не уважаю русское дворянство во главе с царем и считаю , что именно они привели Россию к катастрофе и кроввой классовой ненависти...Но то, что творил Ленин с большевиками- это за гранью человеческого....Я не поклонник Путина и путинизма...Но, все таки, посаженный Ходорковский, вкупе с убитым мучеником Басаевым( и иже с ним) совсем не перевешивают на весах истории горы человечеких трупов великого ленинского эксперимента...
потому что на то время ленин являлся самым старшим политиком
вообще то дедушкой ленина начали кликать после его смерти
Ты Ленина фото видел? Особенно последние? Вот и ответ.
Нурбек Баймаганбет работал на износ он -Путин же не работает, а ест!!
это смотря кто как выглядит
пожалуй я незнаю ответа... .
может времена такие были.. .
вопрос интересный
*L
* L@ris@ *
дедовщину отменили, теперь у нас демократия
Так Ленин не следил за собой, а Путин молодец, ведет активный образ жизни и каратэ и охота и рыбалка, и туда и сюда ездит. Везде успевает) ) На таких надо равнятся.
Ольга Я Да и девок пузатит,супермен короче))))
Нурбек Баймаганбет ленин пахал, а Путин отдыхает-работают, а вернее грабят его сподручные!!
Потому что средний возраст человека становится всё больше.