Общество
А у Вас когда то оправдалась примета "Если в дом влетает птица - это к чьето смерти" ? В моей жизни такое было 1 раз
году в 92-ом примерно. Голубь влетел к нам на кухню летом. И через пару дней у меня был сердечный приступ (Травы обкурился в жаркий летний день во время репетиции с новой группой...Помню вышел из метро - бас гитара с плеча - кувырком, прокатилась ...но гриф не повело) Еле дошел до дома. Но так никто и не умер у нас в семье.
А ведь не пустая примета. Помню было с птицей дело два года назад-через день случилось.
Игорь Зиналь
Кто то близкий ?
у нас птичка залетела на лоджию, потом соседка умерла
Нет! К счастью нет! Залетали... обогревали и выпускали...
У нас голуби свили на балконе гнездо, птенцы нагло заходили в комнату. А так как открыта пожизненно форточка на кухне нараспашку, то мелочь всякая (синицы, воробьи.. ) постоянно залетают. Кот их ловить стал, а его ругать за это, так он стал их просто давить. Ничего никогда не было. А вот после смерти родителей птицы перестали залетать- только голубей пикормила на подоконнике, но они кошек боятся.
сколько раз ко мне птицы залетали.... я уже должен всех перехоронить раза по три)))
примерно в том же году к нам в окно голубь стал биться, мамка аж заревела-вот, говорит, чья-то душа с нами прощается, а через 2 часа позвонили и сказали, что дед умер
это просто известие у меня кк письму
Я когда маленький был, воробей в стекло бился, но ничего пронесло.
Такое впечатление что вы все обкурились. А почему именно птица, а у меня вот летучая мышь. А почему именно залетела, может только на подоконник села. А можжет и не птица, а может и корова. Накручивайте, накручивайте себя. Все умрёте 100%, кто птицу видел. А, ты, Макс, тоже хорош, вроде продвинутый чел, траву куришь, а на такую хрень заморачиваешься.
Из учебника русской грамматики, 1908 г. , СПб. :
Лиза Новикова
В.Набоков
Игорь Зиналь
В прошедшем времени - "курил" - 1992 г.
Лиза Новикова
Макс я не из ОБНОН. Курил или куришь, мне пох. Вот, видно, по ЛО, что ты в эту хрень веришь. Даром. Это детям если передастся, то они суеверные вырастут. А это в старшем возрасте грозит утерей мотивации, беспричинными страхами и отказом от лидерства.
Слышала, что это к новостям. Случалось, синички влетали, никто не умирал. А вот траву курить - точно плохая примета.
с птицами примета не сбылась.
зато со всякими остальными, типа черных котов сбываются, через раз.