Общество
кто придумал все эти приметы: ножницы раскрыты, дома не свистеть, через порог, вечером деньги, через столб, Вы ведётесь?
Ведусь. Но не потому, что так уж верю... скорее это многовековое массовое желание. Что это предвещает беду. А мысли материальны. Значит где-то в информационном поле это записалось. И это будет работать. Потому предпочитаю соблюдать.
Марина Дулаева
Привет ,бро!))
Народная мудрость. Проверено веками.
Ведусь. Потому-что часто сбывается.
Славянское язычество очень логично.
По сути любой приметы можно дать объяснение.
Это из раздела "народное творчество", ..а я традиции блюду...))
тут вот сказали- народная мудрость. Но полностью не раскрыли смысла. От себя скажу .первоначально они несли практический смысл. Например про грабли- не клади грабли вверх зубьями. Практический смысл ясен- может кто то наступить и пораниться, но как всегда находятся такие что пренебрегают, тогда и появляются угрозы- не клади так, а то дождь пойдет. Проходит время, что то забывается, что то обрастает.
С детства придерживаюсь приметы-на канализационный люк не наступать. Считаю эту примету полезной, зная наших работников водоканала. Могут по пьяни и не закрыть.
Что за бредятину себе народ в голову вбил! Люди искренне верят, что удачи или неудачи им даёт не БОГ, а ножницы, через порог, через столб, деньги вечером и вся прочая дьявольская мутотень.
да есть такое особенно деньги вечером не даю
Наталья Лосик
Так я утром заскочу ?..
ерунда какая то это. не верю.
Не на все. Только если приходится вернуться за чем-нибудь, то в зеркало посмотреть, иначе пути не будет )))
Приметы приметам рознь. Насчет ножниц им свиста как-то не заморачиваюсь. Но 2 года назад свела знакомство с бабулей 85 лет. Она легко и непринужденно помнит весь календарь природных народных примет. Честно, ни разу не ошиблась. Сама в шоке. Все до сих пор проверяю и намереваюсь начать записывать, систематизировать и анализировать. Должна же быть логика!
Да какая разница кто придумал??!! Когда едешь на автомобиле, ты задаешься вопросом "плять, да кто же придумал двигатель внутреннего сгорания"??
Понятия не имею
нет
Слабаки придумали, чтоб оправдывать собственные неудачи.
не ведусь