Общество

Добрый вечер.Деньги давно перестали быть эквивалентом труда, а что же они такое??

Я решил,что деньги - эквивалент умения зарабатывать эти самые деньги. Количество денег прямо пропорционально таланту их зарабатывания... Ваши мнения?!
Вы говорите о деньгах как о цели, а они всё же являются средством. Деньги, по-моему, - эквивалент вожможностей.

"Я решил, что деньги - эквивалент умения зарабатывать эти самые деньги.
Количество денег прямо пропорционально таланту их зарабатывания.. "

Тут более подходяще сказать о заработной плате при равных условиях труда. Или Вы о коммерции?
Или мне пора уже спать...
Оксана Ведерникова
Лучший ответ
Оксана Аракчеева "Вы говорите о деньгах как о цели, а они всё же являются средством. Деньги,по-моему, - эквивалент возможностей." -
Совершенно с вами согласен! Да и как тут не согласится...

"Тут более подходяще сказать о заработной плате при равных условиях труда. Или Вы о коммерции? "
Гм...Скорее я говорил, об отношении затраченной энергии на зарабатывание денег к их количеству у конкретного человека. - условия труда здесь не имеют значения... Я достаточно толково выражаюсь или мне уже самому пора спать?)
средство купить крохи с барского стола
Denis Logachev
Задорнов давно уже дал определение: "Деньги - ЗЛО, которого всегда НЕХВАТАЕТ !!!"
Я все же считаю деньги эквивалентом труда. Хотя бы на бытовом уровне среднего человека. Умение зарабатывать, это умение работать, в том числе головой.
Сегодня деньги у многих вызывают негативные чувства, и злость своего бессилия в мире. Это естественно, потому что мир изменился. Он начинался с правоты силы в лесу, когда физически сильный имел еду и власть. Деньги уровняли физическую силу и слабость. Они совершили революцию, и с некоторых пор сильнее стал тот, кто умнее а не здоровее и злее. Но самое великое что сделали деньги, они уничтожили богов на земле. Отныне самый грязный крестьянин имеет возможность равенства с самым блестящим царем, и все что их различает это всего лишь наличие цветных бумажек! Деньги великий инструмент равенства и демократии, и относиться к ним надо именно так. И если ты чувствуешь несправедливость по отношению к тебе, но не можешь внятно ее объяснить, то это не несправедливость денег, а просто еще несовершенство механизма равенства, которое человечество постоянно совершенствует, в том числе благодаря деньгам.
Оксана Аракчеева Вы написали как минимум 2 Абсолютно необоснованных тезиса.
Хм, фраза " деньги уничтожили богов на земле." - поясните пожалуйста ее смыл.

(1тезис)Далее, в чем я с вами не могу согласится:"Сильнее стал тот, кто умнее а не здоровее и злее" - Больше денег не у того, кто умнее, а у того кто хитрее и БЕСПРИНЦИПНЕЕ - у профессоров нашей кафедры денег меньше, чем у вора-Лужкова или каких-нибудь креативных менеджеров...
"И если ты чувствуешь несправедливость по отношению к тебе, но не можешь внятно ее объяснить, то это не несправедливость денег..." - Я могу ее объяснить и четко сформулировать. Вы от чего-то решили, что я не люблю деньги - напротив, но это действительно величайшая несправедливость.

(2тезис)"Я все же считаю деньги эквивалентом труда. Хотя бы на бытовом уровне среднего человека." Мой дядюшка работая электриком в поселке Максатиха получает в 3 с половиной раза меньше электрика в Москве - трудятся они одинаково, Вы это просто так написали?
воздух который качают туда сюда. но без воздуха никак.
Верно подмечено. Но изначально деньги - эквивалент не труда, а товаров, созданных на труд.
Не в наших странах. Деньги - это то что появилось, вернее это то необходимое, что появилось при взаимоотношении людей. Как и раньше так и сейчас - деньги это: оценка труда (а оценивает каждый по разному), стимул к труду, и то что все хотят иметь ибо понимают что без этого не прожить. А такая несправедливость изза того, что некоторые люди научились очень хорошо манипулирывать деньгами.