Общество
Когда человек богат,он может позволить себе порассуждать о духовном,а если дома голодные дети,стоит подумать о деньгах?
у богатых духовности больше. нищие свою голову забивают мыслями "как разбогатеть".
Вы сами задали и ответили на свой вопрос. Не в деньгах счастье!
Анар Себетбаева
В деньгах.Именно в них их количестве
Даже в самые трудные времена с голодным ребенком, я все равно перед сном думала о духовном, читала философское... это не отнять...))))
Да уж. Не до духовной пищи, когда есть нечего.
так и есть ...НО только если это богатство не доставляет ему удовлетворения ...вот тогда и занимается духовным
Стоит.
А чем больше прибывает денег, тем меньше остается духовности
Это смотря чем человек богат.
Я так блохами богат - только о духовном и думаю. А про детей и деньги вовсе не думаю -некогда, все чешется.
Богатство-это когда много. а когда жрать нечего не до духовного. хорошие и красивые книги читать тошно
Духовное - это и есть преодоление материального, плотского, в том числе и привязанности к богатству. Но если даже материальное положение человека критическое, он, зарабатывая на три корочки хлеба, не должен забывать о духовном. Те же мусульмане 4 раза в сутки должны молиться, несмотря ни на что, да и православные часто должны молиться часто. А если человек атеист, он не должен терять совесть, даже если его дети голодают.
богатства нужно собирать не материальные а духовные ибо материальные после кончины этого человека ему не пригодятся, а духовные пригодятся. Хотя в Египте фараонов и после смерти обогащали когда клали им в гробницы богатства.
Да брось, Анфис... Если он по-настоящему богат - там как раз места духовности и нет.... наоборот- все низменное....