Общество

Почему богатая Россия не может сама начать производить лекарства для лечения детей, а не собирать деньги по телевизору?

Говорили же, что это не для сбора денег, а для сплочения общества.
(Читай: с мира по нитке - барыге тачка)
Армат Назаров
Лучший ответ
Вот и начни с себя , сообрази лекарство , или ты уже знаешь , что помогает от всех болячек ?
Serdar Yagmurow
Ни одна страна в мире не производит всего, что потребляет. А свиноукраина так ВООБЩЕ ничего технологичного делать уже не в состоянии...
Алия Ягафарова
ты что пфайзером укололся и начал мутировать?
У правящей элиты России нет на то желания...ибо ИХ дети всем обеспечены ...а до детей гоев ИМ дела мало ...
Кто оплачивает телевизионные минуты,они же очень дорого стоят.
потому что все умные убежали,- а осталисъ неликвиды- они не могут- один Бакерия...
вообще не понимаю зачем в телевизоре позориться
неужели нет фондов специальных куда можно денег от олигархов собрать?
Марина Чемарева да ты шо себя любимого будут обижат
деньги собирает не РФ
а всякие фонды
потому что умные любят работать в бедных странах и зарабатывать там хорошо,
Какой фармацевт будет в таком климате свое здоровье гробить?
Телевидение это кормушка.
Дело все в том, что, чем более редкое заболевание, тем меньше препарата требуется. Затраты на производство нескольких тысяч доз в год могут быть сопоставимы с затратами на массовое производство какого-нибудь ибупрофена. Отсюда цена. Но да, с этим нужно что-то делать. Достижения науки - они прежде всего для людей, иначе - зачем?

Никогда не верила и не отсылала денег,а знаю одного очень хорошего человека, Пётр Мамонов,не очень богатого,но талантливого человека, который приходил на помощь людям независимо от их статуса и помогал . Царство ему небесное и вечная память. ,надо помогать именно людям,а не шулерам-милионерам
Марина Сурова
Была бы она богатая, ты бы все равно со своей бесплатной медициной носился
Юрий Юрченко
Сами виноваты если правительство вас не уважает.
Да этот вопрос меня всегда поражал
Федор Уленко
А потому что все доходы с нефти и газа идут не на здравоохранение, не на лечение и дорогостоящие операции,и не на образование, а оседают в карманах олигархов-миллиардеров, которые и управляют правительством.
Viorica Chisenco
производить лекарства и собирать деньги на лечение -это разные вещи.