Общество
Если я пущу в дом человек бездомного жить-это добром для меня кончится? Или стоит подумать?
Думать нужно непрерывно, пока ты бодрствуешь и обязательно своей головой, а не чужой. Правильная мыслительная стратегия + интуитивное чувство помогают избежать массу неприятностей, которые мы зачастую создаём сами себе, не взвесив предварительно все "за" и "против". Кого-то подводят эмоции, мешающие трезво мыслить. Условный бездомный в любом случае что-то из себя представляет и имеет своё прошлое. Осталось только разобраться - тот ли это человек, который действительно в твоей помощи нуждается, сможешь ли ты в дальнейшем сосуществовать с ним бок о бок и чем всё это может обернуться? Добро - это тоже своего рода оружие и при грамотном с ним обращении при помощи трезвого рассудка способно проявлять особую мощь...
Только очень хорошо подумай, хороших людей много но на улице они не живут.
мы пустили в Россию бомжей, соседей, бардак в стране случился.
психушкой закончится в лучшем случае
Не нах )) нечем хорошим точно не закончится )
Был знаменитый хиппи в середине 80-х на Шаболовке. Макс Монахов. У меня есть его альбом - замечательные вещи. У него не было замка в дверях - заходи в любое время дня и ночи.
Но с тех пор много времени прошло. И мне когда то давали возможность умыться после драки в первой квартире, в которую позвоню.
делать нечего?
Пока не попробуешь - не узнаешь. Хороших людей реально больше, чем плохих.
Когда человек хочет сделать доброе дело - он не думает что из этого может выйти, а просто делает. Но имейте ввиду - что мы в ответе за тех, кого приручили.
палестинцы пустили на свою голову
Если этот бездомный "со стажем", то у вас появиться шанс еще при жизни узнать каково это "попасть в Ад".
А если Вы намерены хорошего друга подобрать, которого жена из дому выгнала, то это, пожалуй, дело благое. Поди еще и воздастся Вам за Вашу человечность)))
Ни в коем случае!
nu to chto u vas est' takoe gilanie eto uge xorosho ..a potom moget bezdomnii xoroshii chelovek tak boyat'sa nechego ..nu a esli ne sovsem to ya bi po vnimatel'nee bila ..nu a ideya xoroshaya, slabim nado pomogat'
Сначала пустите пожить, потом он унесет все содержимое квартиры.. . доверять сейчас нельзя ни кому...
Ключевое слово в вашем вопросе, по-моему, "пущу". Следующее за ним "меня".
Добрые дела во имя себя ничем хорошим не кончаются.
Добрые дела нужно делать только во имя Господа и тогда они будут иметь смысл.
В остальных случаях, они просто будут пустой тратой времени.
И я согласен в данном случае со "старухой Шапокляк".