Общество
А вы знаете, что в Самаре продавали землю вместе с домами, в которых жили люди? И дома эти потом просто поджигали.
Они старые, деревянные. А люди срочно покидали дом, едва успев собраться. Иногда ночью.

Дома частные и принадлежат людям. А земля, допустим, не приватизирована. Так часто бывает именно в городах, особенно если просто стоит дом и к нему не выделялось ещё земельного участка. Или просто не приватизировали жильцы. Тогда земля-собственность муниципалитета. Имеют право её продать. А покупатель может прийти и сказать: "Убирайте свой дом с моей земли! ", т. к. в собственности у человека только дом, не земля. НО во первых, все понимают, что никто же не уберёт! во вторых, действительно есть закон о предоставлении либо компенсации, либо другого жилья (т. к. это не просто дом в СНТ, а там люди прописаны) .
Поэтому и выгоднее сделать так: типа приключился пожар, Ваши частная собственность сгорела. А участок уже не Ваш, так что "до свидания"...
Владислав Паюк
кошмар!
Обычно этим жителям предлагают равноценное жилье. Но им хочется виллы за свои хибары. Поэтому не остается вообще ничего.
Владислав Паюк
не знаю. Возможно. Но ведь закон на то и закон. А иначе беспредел. Тогда кому-то может показаться, что и Вы слишком много хотите. Просто каждый будет своей меркой мерять
Люди, имея частные дома, никак не соберутся приватизировать свою землю, хотя об этом давно говорилось, а "умники" подсуетились и приватизировали землю на себя. В нашем городе тоже самое. Люди узнали об этом, когда собрались дом подавать.
Владислав Паюк
а дома-то чьи при этом?
Не первый случай в нашей грёбаной стране.
я поражен что не вместе с людьми в качестве дворовых!
как же я ненавижу наше правительство!
вы прямо какие то ужасы расказываете... неужели такое может происходить в наше время... это беспредел какой то... а как же власти... прокуратура... мер... губернатор.. наконец президент... жалуйтесь... и порядок востановят... в пикалево же порядок...
Владислав Паюк
да, происходило. И совсем недавно. Это мне рассказывали те, кто там живет. Этим летом я там была.
В Самаре вообще беспредела много
А на кого земля была оформлена? Или это крепостные?
Владислав Паюк
это дома в городе. На кого оформлена земля, которую фирмы покупают под свои офисы?
В Москве, например. Я не знаю. Вроде закона о собственности на землю так и не было, но все ее покупают
с нами поступают так как мы того заслуживаем, если мы и будем говорить об этом на кухнях и. т. д. нас будут жечь даже днем, мы молчим не замечаем, значит разрешаем, мы трусы