Общество
Кто знает когда в Самаре будет татарский Сабантуй?
29 мая сельский сабантуй прошел в Алькино (Самарск.обл.) а когда будет в Самаре в парке Гагарина?
это будет в выходные дни.. точно говорю.. готовься если что.
спроси у соседей...
Поговаривают, что в Алькино и программки раздавали!
Что же ты не взял ?
У нас молодёжь каждый вечер на сабантуи ходит, несмотря на то, что татар у нас - ну, может, пять человек на всю деревню! Самара - далеко. Но почему-то кажется, что он в Самаре уже был!
вот будет и увидим
У нас на Сахалине прошёл. Жаль сам не смог побывать. Прекрасный праздник!!!
Сабантуй? Весной 2011 года! Сразу после Азиатских Игр в Казахстане! ;-)
А ты что террорист?
в Самаре татарского сабантуя НЕ БУДЕТ:)
Сабантуй собрал в Самарской области татар из 25 регионов России
САМАРА, 29 мая - РИА Новости, Елена Бубнова. Татары из более чем 20 регионов России в субботу собрались в одном из крупных сел Самарской области на Сабантуй, число гостей приближается к 20 тысячам, сообщил РИА Новости в субботу представитель пресс-службы областного правительства.
Сабантуй - древний татарский праздник, проводимый весной по окончании посевных работ. Всероссийский сельский Сабантуй проводится по инициативе Всемирного конгресса татар и при поддержке правительства Самарской области. Общефедеральный праздник Сабантуй с участием делегаций из различных регионов Российской Федерации проводится в разных городах России с 2001 года.
"Гостей принимает село Алькино Похвистневского района Самарской области. Это одно из самых крупных и успешных сел в регионе, в эти дни оно отмечает 400-летие со дня основания. Самыми интересными моментами Сабантуя станут конные соревнования и состязания по национальной татарской борьбе "кэряш". Лучшие наездники получат в подарок холодильники, телевизоры, пылесосы и другую бытовую технику. А вот главный приз Сабантуя - новенькая Toyota Corolla достанется победителю в татарской национальной борьбе "кэряш", - сказал собеседник агентства.
По его словам, гостей Сабантуя ожидает и масса других развлечений.
"На поляне организовано множество национальных забав - достать монетку из кислого молока и призы с шеста, можно поучаствовать в битве на мешках. Не обойдется без традиционных песен и плясок", - добавил представитель правительства.
а по телеку какой показывали
А Самара -- это какой национальности республика?
Почему сразу татарский? У нас в башкирии на него все приходят, в том числе и православные и никто не стесняется.
У нас в стране каждый день Сабантуй