Общество
Есть ли что-то страшнее в мире, чем схема "работа-дом-семья", по которой живёшь 10-летиями?
только не нужно писать, что страшнее - отсутствие дома, семьи и работы... это ребёнку понятно... Я хотел узнать, есть ли желающие вырваться из этого круговорота? Кстати, у меня нет негативного отношения к этой схеме, так как 1) я не вижу альтернативы 2) так или примерно так живёт абсолютное большинство и я сам (только семьи нет). Я не знаю почему, но мне не по себе от такой схемы.
Вообще каждый "нормальный" человек должен, якобы, стремится к такому образу жизни. С одной стороны, это скучно, ординарно, да и, такое чувство, что действительно живёшь по этой схеме, как будто её кто-то тебе навязал. Но ведь можно разложить эту схему по пунктам. Итак, зачем нам работа? А затем, что мы хотим и кушать и одеваться и путешествовать и покупать машины и т. д. Допустим мы работаем и покупаем.. . и дом нам, естественно тоже нужен. Как же без дома то? Вот мы одеты, обуты, с путёвкой, с машиной, в доме, поужинали, и чего то не хватает.. . ну да - семьи. С кем же делить это всё? Кому рассказывать о своей нудной работе, кому дарить подарки, кого стараться порадовать. Жить в своё удовольствие рано или поздно надоест. Вы спросили, что может быть страшнее.. . Ну страшнее может быть только то, что живёшь ты не так, как хочешь, а так, как приходится. Большинство людей понимает, что дороже семьи нет ничего.
И, на последок, цитата: "Семья - это самое важное, что есть в мире. Если у вас нет семьи, считайте, что у вас нет ничего. Семья - это самые прочные узы всей вашей жизни" Джонни Депп.
Горь Козачук
Дожили... уже Джонни Деппа цитируют...
Семенов Антон
:) Да ну... Вы сравнили Джоли и Деппа. А в чём разница, кто сказал, если не секрет? Простите, что Вас не цитирую :)
Семенов Антон
Так расстроил Ваш комментарий "Дожили... и. т. д...." Даже обидно стло за Джонни Деппа :) Нет, правда... что, он не заслужил, что б его цитировали? :(
Эта схема выглядит более привлекательно, чем вам кажется. Но только в том случае, когда работа увлекательная, дом-место где отдыхаешь душой и семья - твой маленький собственный мир, где тебя всегда ждут, поймут и помогут. Но так случается не у многих.))
Браво!! !Привет единомышленникам!! !Много чего в этой схеме меня напрягает. Секрет в том, что с детства, в каждом человеке активно глушится индивидуальность, поэтому и "...так как 1) я не вижу альтернативы"
Ежели не лень читать то.. .http://sergiel.livejournal.com/
и я не вижу.. .
Есть конкретные предложения?
.. только не Алтай и не Гоа.
Есть конкретные предложения?
.. только не Алтай и не Гоа.
ВСе схемы которые пишет человек - есть отражение его несовершенства. Нельзя охарактеризовать схемами и формулами такое сложное понятие, как жизнь. И все три заложенные вами величины - не константы, а переменные и нестабильные. А страх уж вообще не при чем, особенно если у вас нет семьи. попробуйте, может для Вас это будет кстати.
Я бы модернизировал вашу формулу так: " творчество-здоровье-любовь-воспитание детей-забота о родителях-дружба".
Почему эта схема страшная?
Вполне приемлемая и всем понятная, многим даже нравится
на самом деле - удручающая схемка-то.. . ломайте ее.
Я в этом ничего страшного не вижу, и мне эта схема нравиться...
Хорошая схема, только если семья - это действительно семья, а не просто штамп в паспорте и совместное проживание
У Вас значит детей нет? Дети всё изменят. И планы, и мечты, и восприятие Мира.
Схема хорошая, работает аж с каменного века, только с одним условием что все это создается с любимым человеком с по настоящему любимым, тогда эта схема в радость. Говорят что мужчина счастлив тогда когда утром хочет бежать на роботу а вечером с работы домой.
Мне тоже не нравится эта схема, человек в ней деградирует. Наверное на первом месте должны быть увлечения, хотя здесь я могу ошибаться.
организуй бизнес, живи на остаточный доход и не работай.
схема по страшнее есть
лагерь - лесоповал - лагерь
схема по страшнее есть
лагерь - лесоповал - лагерь
Владимир Трунов
"Украл, выпил - в тюрьму!" романтика, а он, что? инженеришка
Вы в праве сами изменить ситуацию в своей семье. если постоянная рутина начинает угнетать психику, найдите общий интерес, увлечение, сами ищите, как можно себя развлечь... Ходите в театры, в музеи, просто на прогуки пешком по любимому городу, ездийте на рыбалку, увлекайтесь лыжами семейно, коньками... Ведь никто кроме Вас, не придёт и не решит Ваш досуг....
эта схема не такая уж страшная. ее просто нужно переосмыслить.
просто нужно уменьшать влияние первой составляющей в этой цепочке.
Работа - исключить, минимизировать или сделать так, чтобы она приносила удовольствие и Вы не стали ее рабом, а она целиком и полностью подчинилась Вам.
Большинство либо не знает как это сделать, либо боится что-то менять.
А вообще Ваш вопрос риторический. На эту тему можно беседовать долго. Но суть такого рода общения в одном - сломать стереотип мышления. Увы, но многим это не под силу.
По-моему, замечательная схема. Только она должна быть гармонична-любимая работа-дружная семья-дом-полная чаша и все счастливы! Мне такая схема нравится.
Подъём, решотка, отбой. Попробуйте такой экстрим. Или : пробуждение, похмелка, отключка. Вариантов море, не циклитесь на своём.
Хотите вырваться из того, о чем мечтают миллионы граждан? Может вам не хватает настоящей любви, преданности и веры?
как бы ты не жил это все равно будет схема и она тоже когда-нибудь надоест так-что не заморачивайся